аўтараў

1427
 

падзей

194062
Рэгістрацыя Забыліся пароль?
Memuarist » Members » Ivan_Zheliabuzskiy » Дневные записки - 9

Дневные записки - 9

01.09.1687 – 30.08.1688
Москва, Московская, Россия

Во 196 (1688) году, по указу великих государей, боярин Леонтий Романович Неплюев ходил с ратными людьми с полком на Самару и того году построил город Новобогородицкий. 

В том же году князь Яков Иванов сын Лобанов-Ростовский да Иван Андреев сын Микулин ездили на разбой по Троицкой дороге, к Красной Сосне, разбивать государевых мужиков с их, великих государей, казною, и тех мужиков они разбили, и казну взяли себе, и двух человек мужиков убили до смерти. И про то их воровство разыскивано, и по розыску он, князь Яков Лобанов, взят с двора и привезен был к Красному крыльцу в простых санишках, и за то воровство учинено ему, князь Якову, наказанье — бит кнутом в Жилецком подклете, по упросу верховой боярыни и мамы княгини Анны Никифоровны Лобановой-Ростовской. Да у него ж, князь Якова, отнято за то его воровство бесповоротно четыреста дворов крестьянских. А человека его, калмыка, да казначея за то воровство повесили.

А Ивану Микулину за то учинено наказанье — бит кнутом на площади нещадно, и отняты у него поместья и вотчины бесповоротно, и розданы в раздачу, и сослан был в ссылку в Сибирь, в город Томск.

 

В том же году чинено наказанье Дмитрию Артемьеву сыну Камынину — бит кнутом перед Поместным приказом за то, что выскреб в Поместном приказе, в тяжбе с патриархом.

Апублікавана 24.01.2017 в 17:57

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юрыдычная інфармацыя
Умовы размяшчэння рэкламы
Мы ў сацсетках