автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Kyra_Bessmertnaya » Семья отца. Анзимировы - 2

Семья отца. Анзимировы - 2

02.01.1927
Казань, Республика Татарстан, Россия

Женой деда, матерью моего папы Льва и его сестёр Нины и Оксаны, была известная актриса Ольга Александрована Авилова (о ней можно узнать подробности в театре-музее им. Бахрушина). В музее Бахрушина, наверняка, есть сведения и о дочери В. А. Анзимирова — Нине. Она была первой женой Ивана Родионова, писателя из казаков, получившего одобрение Льва Толстого. (Сведения об И. Родионове: И. А.Родионов «Наше преступление», М., Глосса, 1997 - 352 с.).

После эмиграции Ивана Родионова с белыми войсками из Крыма, Нина вышла замуж за электрика-осветителя театра Мейерхольда, впоследствии художника по света в театре им. Пушкина. Нина Владимировна Анзимирова (Родионова) была художником театра Мейерхольда.

Сын Нины и Ивана Родионова Ярослав, поэт, написавший «Песню московского извозчика» («Только встанет над Москвою утро вешнее»), уйдя добровольцем на фронт, погиб в 1942 году во время Второй Мировой войны. Сейчас, когда я пишу это, у меня появилась целая стайка родственников Анзимировых:

1. брат - Владислав, сын Льва Владимировича и Рене (Ренаты), на которой папа женился после ухода моей мамы и своего 1-го ареста).

2. Лев - сын Владислава.

3. Наталия и Юлия - две очаровательные дочки-двойняшки Владислава Львовича Анзимирова.

У всех - детки, так что я «богатая» бабушка и тетка. Жена моего любимого папы Левы Рената, встретившись со мной, слезно просила прощение за то, что лишила меня обожаемого мною отца.

13.06.2018 в 11:21


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама