автори

1659
 

записи

232196
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Vladimir_Odoevskiy » Текущая хроника и особые происшествия - 332

Текущая хроника и особые происшествия - 332

20.03.1864
Москва, Московская, Россия

   20 марта

   В Сенате -- отвод Жеребцова и Ливана со стороны Якова Варгина не принят -- пять разных мнений по процессу сему. Это предложение не понравилось -- старые толковали, что всякий должен придти с готовым мнением. Патон: "ну как же тут говорить? у меня нет красноречия".-- "Ну, так вы и не говорите", -- отвечал Лебедев.

 

   "Вот видите, -- говорил я Лебедеву, ехавши с ним в карете из Сената (мы с ним прежде уже толковали о необходимости дебатов и дисциплины в них) -- видите, с каким сочувствием принято такое предложение?" -- "От того, что они сами говорить боятся, чтобы не провраться", -- отвечал Лебедев. -- Все это очень грустно. -- К. утверждал, что при предстоящей реформе, так как у нас необходимо всякого к чему-нибудь приурочить, то сенаторов, которые не попадут в кассационные департаменты, определят почетными членами Английского клуба.

10.01.2018 в 18:34


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама