автори

1427
 

записи

194041
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Ivan_Karpov » По волнам житейского моря - 1

По волнам житейского моря - 1

08.02.1888
Звягинская, Архангельская, Россия
Иван Карпов

Предисловие

Исполняя задачу столь для меня трудную, как описание своей жизни, считаю обязанным объяснить причину, побудившую меня на этот труд. Будучи служителем Церкви со дня революции во время ломки старого быта и построения новою советского общества, пришлось пережить все гонения на Церковь, на служителей и на себе лично испытать вплоть до ужасов тюрьмы.

И последующая жизнь моя в новом советском обществе выделяла меня как бывшего служителя Церкви, отставшего от современной культуры.

Вот это и навело меня на мысль оставить после смерти свое писание для любознательных, может и прочитают и вынесут свой суд обо мне, грешном. Современный, беспристрастный, хотя и не верующий человек, прочтет как историю построения нового советского общества, а верующий <как> борьбу со старыми традициями и гонение на Церковь во время революции.

 

Настоящее мое описание своей жизни, если случится прочесть человеку образованному, пусть не удивляется, что написано не грамматически, с орфографическими ошибками, как <у> человека малообразованного, кончившего начальную школу в 1899 году, 71 год назад. Я писал о фактах кратко и насколько мог — ясно. При пространном описании получилась бы большая книга — требующая большого времени для чтения

06.12.2017 в 12:53


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама