автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Asaf_Messerer » Глава первая - 5

Глава первая - 5

20.04.1912
Москва, Московская, Россия

Азарий был старше меня на шесть лет, и я его обожал. Перенимал все его увлечения. Он очень любил футбол, и я тоже полюбил футбол. Помню, он и второй мой брат, Маттаний, отправлялись куда-нибудь на стадион - играть или смотреть. И я увязывался за ними, хотя они старались от меня отделаться. Они шли очень быстро, не обращая никакого внимания на то, что я все время бежал вслед и добирался на стадион еле живой. В те годы стадионы выглядели доморощенно. Вместо трибун стояло несколько рядов обычных скамеек. Высокие деревянные заборы огораживали зеленое поле. Разумеется, попадали мы на стадион не по билетам, а перелезая через забор. Один брат подсаживал меня, второй - принимал с другой стороны. Азарий играл в сокольнической взрослой футбольной команде, а я записался в детскую.

В те годы в Москве действовало несколько спортивных обществ. Было, например, общество любителей лыжного спорта "Олэлэс". Были сокольнический спортивный клуб, замоскворецкий, "Унион". Функционировал даже британский клуб, членами которого действительно были англичане.

 

И вот я стал заниматься сразу в нескольких клубах. Бегал на короткие дистанции, прыгал в высоту и в длину, увлекался фехтованием, теннисом, гимнастикой. Как все это впоследствии пригодилось мне, когда я пришел в балет!

06.07.2017 в 14:37


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама