автори

1620
 

записи

225752
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Sergey_Pushkarev » На бронепоезде "Офицер" - 2

На бронепоезде "Офицер" - 2

20.09.1920
Таганаш (Солёное озеро), Крым, Россия

В сентябре настроение команды было бодрым, и мы надеялись на поход вглубь России. В связи с этим наши ребята еще раньше задумали проект коммерческой операции. Вблизи полотна железной дороги лежали большие кучи соли. Ребята решили собрать запас соли, чтобы при походах на север выгодно продавать ее населению. В вагонах нашей базы скопилось на сей предмет огромное количество мешков с солью. В середине октября, когда наш успешный поход в Россию стал очевидно невозможным, мешки с солью стали ненужным хламом, который сильно загромождал и стеснял жилые помещения. И теперь ребята вновь должны были трудиться: вытаскивать обратно мешки из вагонов и высыпать соль на полотно железной дороги.

 

Помню, офицер подошел к группе разгрузчиков и насмешливо спросил: "Ну, ребята, как идут дела? Почем соль продаете?" Они остроумно ответили: "По себестоимости, господин поручик!"

27.01.2017 в 18:30


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама