автори

1431
 

записи

194915
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Nikolay_Burlyaev » Дневник режиссёра - 20 Москва - Пятигорск

Дневник режиссёра - 20 Москва - Пятигорск

19.05.1985
Пятигорск, Ставропольский, Россия

В 16.45 вся наша группа вылетела туда, куда М.Ю. Лермонтов добирался целый месяц. Нас же аэробус доставил до Минвод за один час сорок пять минут. В аэропорту ожидавший нас автобус за 20 минут домчал до Пятигорска.

 

Издали был виден серый свинцовый полог, нависший над городом. На полпути хлынул ливень, и небо прошила молния. Разве могло быть иначе в месте, принявшем последнее дыхание моего дорогого Михаила Юрьевича? Я спросил мысленно: "Силы небесные, поможете ли вы мне?" И небо полыхнуло в ответ ярким отблеском.

 

Вот и исполнилось то, о чем я так давно мечтал - я в Пятигорске. Когда-то, не надеясь на то, что мне дадут снимать "Лермонтова", я намеревался приехать сюда сам. Ныне я прибыл сюда со своей киногруппой.

 

 

Майское пышное цветение природы, воздух "чист, как молитва ребенка". В вечерних потемках мы добрались до домика Лермонтова, заглянули через ограду и под проливным дождем, настигшим нас под окнами Михаила Юрьевича, пустились в обратный путь. Необыкновенно! Долго я ожидал этого, мечта исполняется, и будет продолжение: новые встречи, открытия, работа радостная, неповторимая.

06.01.2017 в 11:55


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама