автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Vladimir_Smirnov » Судный день - 2

Судный день - 2

25.02.2007
Сергиев Посад, Московская, Россия

25 февраля 2007 года стал последним днем, когда я у себя под окнами выложил цепочкой желтое, как золото, пшено. После этого решил наведаться в притон. Необходимо было пьяниц проучить, чтобы неповадно было лезть ко мне в квартиру.

В притоне, по моим прикидкам, было пятеро мужчин и все они были моложе и выше меня ростом, но я надеялся взять их врасплох, пока они подавлены с похмелья.

Я взял палку. Это был сук дерева, толщиной побольше сантиметра. Он хорошо лежал в руке и давно валялся у меня в прихожей, с ним забавлялись иногда коты.

Подумал и захватил нож. Нож был в чехле. Я продел чехол через брючный ремень и приладил с правой стороны, на поясе. Нож взял для устрашения и для страховки, на тот случай, если нападут, чтобы в потасовке было чем отбиться.

Дверь в притон открыла Полякова. У нее было испитое лицо. Увидев меня, она фыркнула и порывисто ушла на кухню.

Шибануло воздухом, от которого хотелось зажать нос, воздух был настоен на сивухе.

Полутемную прихожую я одолел как под водой и вынырнул в комнате, которая была проходной. На продавленном диване у окна сидел Зуйков. Его, похоже, донимала головная боль, и он уставился на меня мутными глазами.

Я подошел вплотную и спросил в упор:

- Кто вышибал мне вчера дверь?

Зуйков поднял налитые глаза и отрыгнул:

- А если я, то что?!

Меня скукожило от наглости. Я побледнел, непроизвольно отступил на шаг, огрел его по голове и следом приложился еще раз, что было силы.

Зуйков схватился за лицо и рухнул головой в колени.

Я, не теряя времени, прошел в другую комнату.

Там на куче барахла кисли Барашенков и Шипунова. Они уже поняли, что в доме что-то происходит и насупленно смотрели на меня.

Я не стал к ним близко подходить и, как заевшая пластинка, повторил вопрос: «Кто вышибал мне дверь?»

Они взболтали свои ртутные глаза и прогнусавили в два голоса:

- А мы откуда знаем?!

Опухшая от пьянки Шипунова, почти не ворочала языком, но намертво вцепилась в меня взглядом. Я понимал, что они врут и если бы Барашенков был сейчас один, то ему бы перепало, но в присутствии его подруги я себя сдержал. Погрозил с порога палкой и, не спуская с Барашенкова взведенных глаз, проскрежетал: «Передай своим друзьям, если будут барабанить в мою дверь, то буду приходить и палкой бить по голове, пока не поумнеют, понял?!»

Барашенков облизнул сухие губы и кивнул. Язык у него словно отнялся.

Я развернулся и пошел назад. Зуйков не поднимался с места и прикидывался, будто потерял сознание. На кухне затаилась Полякова, и что-то мне подсказывало, что никого там больше нет.

В прихожей было слышно, как журчит вода. В ванной или в туалете, кто-то затворился и я заключил, что это хозяйка квартиры, потому что её нигде не было видно.

Дома у себя в прихожей швырнул в угол палку. Дверь за собой плотно не прикрыл, потому что сразу собирался в магазин. Досадуя, что пьяницы в притоне разбрелись и сорвать злость не на ком, расстегнул брючный ремень и стал стаскивать чехол с ножом.

09.10.2016 в 16:52


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама