автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » V_Bakhmin » Последние месяцы на свободе - 1

Последние месяцы на свободе - 1

07.11.1969
Москва, Московская, Россия

В то время стали ясно видны попытки властей исподволь вести к реабилитации Сталина (вновь появились статьи в журналах о его величии, фильмы, передачи).

Отсюда родилась у нас идея напечатать листовки к 90-летию со дня рождения Сталина (к декабрю).

Содержание - о его истиной роли в Великой Отечественной войне. Во многом по материалам статьи Григоренко "Сокрытие исторической правды преступление перед народом", а также книги Некрича.

Инициаторы, группа студентов,  о которой я уже упоминал, - обсуждали, как разбрасывать листовки, чтобы не попасться (для этого придумывали специальные разбрасывающие устройства и особые места).

В ночь с 7 на 8 ноября мы собираемся в квартире у Ирины Каплун (ее мама и тетя ушли в гости - праздник) и печатаем на машинке более 250 экземпляров листовок (в перчатках, по очереди). Ира и Ольга Иофе - ветераны: они еще в школе попадались с листовками.

Готовые листовки я для пущей сохранности отвез в Калинин и передал Володе Тишинину, у которого уже хранился мой чемодан с литературой.

Позже собираемся дома у Тани Хромовой в Черкизово обсудить детали операции. Таня, элегантная и красивая, была тогда студенткой Историко-архивного института и мне очень нравилась.

 

Возле ее дома были замечены какие-то подозрительные типы, но мы этому серьезного значения не придали. Как потом оказалось, зря. 

02.11.2015 в 16:31


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама