автори

1706
 

записи

240756
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Gaida_Lagzdyn » Учить - не посуду лудить... - 1

Учить - не посуду лудить... - 1

01.09.1990
Калинин (Тверь), Тверская, Россия

Глава 26. УЧИТЬ — НЕ ПОСУДУ ЛУДИТЬ. ГДЕ МНОГО БЛЕСКУ! И ЧТОБ НИ ТРЕЩИНКИ!

  

  Что нужно — возьмем, что не нужно — уберем

 

Будучи автором крупных издательств, я видела, что многие темы, нужные детям, не отражены или совсем отсутствуют в издаваемых книгах, по различным причинам, которые диктуются не временем, а интересами отдельных личностей. А потому, когда возникает возможность, я создавала и создаю небольшие книжки для детей и родителей. Так возникла «Логопедическая азбука», впоследствии напечатанная издательством «Карапуз», но с изъянами по вине таких же мало думающих людей о тексте, а больше о картинках. «Считалки-игралки», «Колыбельные песенки», «Меховая рукавичка», «Чаепитие у слона» и так далее. В 2005 году была издана «Моя книга-1», в 2006 году — «Моя книга-2» и «Моя книга-3», воссоединившие в получившемся трехтомнике стихи, прозу и часть драматургии. Изданы они были на мои средства. Впоследствии эти книги оказались отмеченными на высоких уровнях и получили признание. Неопубликованные произведения можно собрать в четвертый и пятый тома. Литературного материала предостаточно.

В 2009 году изданы, опять на личные средства, сюжетно-ролевая книжка «Кукольная больница» (по профессиям), фантастическая сказка «Загадки небесного замка», «Из века в век в легендах и сказаниях» — сказочно-документальный путеводитель по музеям Твери и Тверской области. В 2010 году, к 65-летию Победы над фашистской Германией, при финансовой поддержке депутатов Законодательного Собрания от фракции КПРФ, при заинтересованной помощи сотрудников областной типографии в лице Татьяны Викторовны Суворовой, Марины Ивановны Ивановой, Любови Анатольевны Сальниковой и активном соучастии городского отдела культуры, где издательскими вопросами занималась Марина Алексеевна Логвинова, вышла в свет книга под названием «Старые дневники и пожелтевшие фотографии». А к 26 июня — Дню города-2010 — издательство «Рэд» по заказу ЗАО «Хлеб» напечатало сказку «Приключение толстого пирожка по имени Пончик» о том, как делаются сладости. Это уже вторая книга, базирующаяся на документальном материале наших хлебных заводов. Вообще-то сказка писалась для «Волжского пекаря», но так получилось, что сотрудники, окружавшие своего главного руководителя, невольно, не думая, блокировали подходы. Литературный материал пришлось переделать в соответствии с работой ЗАО «Хлеб» и с желанием иметь такую книгу- рекламу. Я думаю: это правильно.

 

 


17.07.2026 в 16:34


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама