автори

1655
 

записи

231501
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Irina_Semevskaya » Дневник Ирины Семевской - 332

Дневник Ирины Семевской - 332

10.10.1939
Москва, Московская, Россия

10 октября 1939 года

Всё то же, температура всё такая же высокая. Приехал папа, привёз Феде шоколад, яблоки и коробочку с маленькими игрушечными овощами. Федя благодарил папу, старался казаться заинтересованным, но видно было, что ему это очень тяжело даётся. Когда папа ушел, Федя сказал маме: "Мне даже самому странно, какой я стал ко всему равнодушный!"

Ночью опять плакал и просил маму помочь ему, всё такая же головная боль и горечь во рту. Лежит смирно, а как только проглотит слюну, начинает громко кричать и метаться в постели. "Мама, попроси Ирину за меня помолиться, очень мне плохо, хуже касторки, хуже всего!" Мама согрела чаю с яблоком, сначала не хотел пить, а потом выпил с удовольствием. Как только выпил, началась рвота, но потом стало лучше. Долго лежал тихо, потом попросил шепотом: "Мама, дай мне, пожалуйста, те штучки, которые папа привёз, мне сейчас получше". Долго, лежа на спине, перебирал их, потом попросил лоскуточков, "мои богатства", как он их называет. Стал наряжать себя и маму. Заснул только часа в четыре, но как будто ему всё-таки лучше.

19.11.2025 в 21:58


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама