автори

1668
 

записи

233942
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Aleksandr_Chekhov » Переписка Александра и Антона Чеховых - 393

Переписка Александра и Антона Чеховых - 393

20.03.1897
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

 -393-

Александр
 

20 марта 1897, Петербург


 

Созидатель храмов Божиих!

Извини за поздний ответ: хворал.

Гонорара тебе за "Чайку" 582 р. С тебя 1 р. 25 к.

В театральной конторе сидит уродливая девица с готтентотскими серьгами и презирает тебя за то, что ты на ней до сих пор не женился.

Условие прилагаю.

В Мед. Департаменте нашли, что между воинским свидетельством и правоспособностью нет ничего общего. Там ничего не поняли, и я тоже ничего не понял. Причисление к департаменту ради чинов возможно за 2 марки по 80 коп. Рагозина нет, и сообщение это идет со слов его холопов. Без Рагозина чинов не дают. Когда он приедет, я с ним поговорю. Но лучше было бы для тебя поговорить с Кони.

В типографии не могу добиться толку: то Неупокоева нет, а я есть, то он есть, а я пьян. Понимай сие духовно. Жив или умер твой материал -- никому не известно. Но ты не волнуйся и потерпи до следующего письма.

Штанами не попрекай.

СПб ремесленная управа никак не может найти старосту. Я рекомендовал тебя и сказал, что ты лучше Вукова.

Напрасно ты об отце отзываешься неуважительно. Благочестивых родителей иметь хорошо для души.

Жена тебе кланяется. Сорванцы водворены и снова приносят колы и двойки.

Кресту твоему (хрустальному) поклоня-е-м-с-я....

Недовольный твоим безрассудством


 

Гусиных.

 
 

Перешли, пожалуйста, мою сорочку. Мне в ней особенно дороги рукавичные запонки-монеты. Галстух дарю тебе. Твою сорочку, в которой я уехал, вышлет Наташа, как только принесут белье от прачки. Будь добр.

05.06.2025 в 19:53


anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама