автори

1566
 

записи

217346
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Vadim_Prokhorkin » Письма сороковых годов - 50

Письма сороковых годов - 50

01.04.1945
Калуга, Калужская, Россия

11.

 

П/о Ям Подольского района, Московской обл, Школа памяти Ленина

Берестову Валентину

Калуга, ул. 1905 года, дом № 61, кв.1

Прохоркин В.

 

23-III-45 г. Почтенный друг!

 Дело в том, что я твое большое письмо долго не получал, в чем виновата почта. Поэтому я тебе написал два язвительных письма, в чем извиняюсь. Прошу не обижаться и отвечать на все мои письма. Знай, что они написаны дружественной рукой. То-то вот! На счет Сониного адреса дело обстоит так: действительно у адреса нет улицы, а дом железнодорожный. Вот и все.

Сообщаю тебе нашу радость: папу наградили орденом Красной Звезды.

Твоя мамаша пригласила меня 1-го апреля отметить твой день рождения. Нам по 17 лет. Из них 7 лет принадлежат нашей дружбе. Вспомни наши походы. Один в Тихонову Пустынь чего стоит.

Если ты приедешь летом в Калугу, это будет замечательно. Ну, а если не приедешь, я тебя р-расшибу по почте сногсшибательным письмом. Смотри, ты со мной не шути.

С каждым днем все больше тает. Уже с неделю, как прилетели грачи.

На счет Калуги я тебе писал в последнем письме. Пока прибавить не могу ничего.

Как там чувствует Кадим? Передай ему привет.

Валя, ты случайно фотографироваться не собираешься? Я бы этого желал, очень хочется до лета увидеть твою физию. Будь настолько добр, сфотографируйся. Ладно?

Ну, заканчиваю. Остаюсь вспыльчивый Вадим.

Из нашего окна открыт вид на развалины театра. Печальное зрелище.

Пиши.

Ты вправе назвать меня скотиной за то, что так долго не опускал письмо. Извини.

1 апреля. В.П.

14.04.2025 в 22:43


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама