Mardi, le 20 avril
Н. и А-1 пригласили меня попить кофе с единственной целью: критически проанализировать мою личную жизнь. В который раз.
— Ну что, как там наша новая пассия? — спросил Н., не спеша прихлебывая «американо».
— Что-то вырисовывалось. Но он отменил встречу, позвонил по телефону в выходные, — отрапортовала я. Мне уже все это надоело до чертиков. Выходит так, что в воздухе он проводит больше времени, чем в городе. Хотя я считаю, что это не помеха отношениям. Я считаю, что самые лучшие отношения складываются именно тогда, когда люди видятся не очень часто.
— А чем он это объяснил? — спросил Н.
— Слишком много работы. Никак не вырваться.
— Он так и сказал, слово в слово? — спросил Н. озадаченно.
— Нет, пересказала своими словами. — Слишком большой риск верить, когда мужчина простодушно заявляет, что у него очень много работы, наверняка врет.
— Будем надеяться, он поймет, что теряет, — пожал плечами А-1.
— Вряд ли, кроме поцелуев, между нами ничего не было.
Три свидания, долгие разговоры, поток электронных писем. А в результате ничего, кроме пары объятий и лобызаний, перед тем как Золушке надо рулить домой. Обжегшись на молоке, дуют на воду, так что я решила, что торопить его не стоит. Уж лучше не спешить, чтобы не спугнуть зверя.
— Правда? — проговорил Н., — на его месте я бы первым делом с тобой переспал.
— Твое здоровье, дорогой, — сказала я, подарив ему воздушный поцелуй.
— У меня есть один друг, — заговорил А-1, — ну, правда, я бы не сказал, что мы очень близки...
— Это что, иносказание? Видела я уже твоего дружка, спасибо, — парировала я, поглядывая на выпуклость под его джинсами.
— Вот это да, — сказал А-1, повернувшись к Н., — она начинает злиться, когда регулярно трахается, такого с ней раньше не бывало.