автори

1650
 

записи

230863
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Eugeny_Vahtangov » "С художника спросится... " - 32

"С художника спросится... " - 32

16.02.1919 – 17.02.1919
Москва, Московская, Россия

Из дневника

Сегодня, 16 февраля 1919 года, Вл. И. Немирович-Данченко пригласил к себе, познакомил с Невяровской и Щавинским и предложил сорганизовать опереточную студию. {Имеется в виду Музыкальная студия МХТ, К. Ф. Невяровская и В. А. Щавинский -- артисты студии, первые исполнители ролей Клеретты и Помпоне в оперетте Лекока "Дочь Анго". Студия открылась этим спектаклем в 1920 году.}

 

Сегодня, 17 февраля 1919 года, К. С. пригласил в Большой театр и предложил вместе с Гзовской организовать занятия с артистами этого театра.

Вчера же Лазарев зачислил меня в число лекторов Студии кооператоров.

15.04.2023 в 22:38


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама