автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Olga_Kosareva » Рецепты от Оли - 3

Рецепты от Оли - 3

06.09.2010
Уфа, Республика Башкортостан, Россия

Рецепты от Оли 3

 

Предлагаю еще один вариант «закусочного стола». Назовем его «Русский стол». Почему русский? Используем то, что характерно для русской кухни: мясо, картошку, блины, селедку, свеклу, творог, зеленый лук, горчицу.

 

1. МЯСО В ГОРЧИЦЕ. Нарежем мясо порционными кусками, положим в кастрюлю, добавив на дно кастрюли немного растительного масла. Зальем мясо банкой горчицы (я использую покупную горчицу, выбирая ядреную, а не слабенькую). Можно мясо слегка посолить. Закроем кастрюлю крышкой и тушим  на небольшом огне до готовности, изредка помешивая. Гарниром к мясу может быть отварная картошка или картофельное пюре.

 

2. СЕЛЕДКА ПОД ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ.  Разделаем селедку, освободив ее от костей, нарежем кусками и уложим на блюдо. Положим сверху кольца репчатого лука. Возьмем яйца, сваренные вкрутую, разделим яйцерезкой на дольки. Отделим кольца белка и уложим их поверх лука. Желтки разотрем с майонезом и горчицей и зальем этим соусом селедку.

 

3. СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ. Натрем сырую свеклу на крупной терке. добавим к ней нарубленные яйца, свежие огурцы, репчатый лук, зелень. Смешаем с майонезом, посолим по вкусу. По желанию можно добавить немного сырой моркови и яблока.

 

4. САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА. Это классика: нарезанный зеленый лук  смешаем со сметаной или подсолнечным маслом, посолим.

 

5. БЛИНЫ С НАЧИНКОЙ.  Купим готовые блины. В качестве начинки к ним можно использовать зернистый творог, смешав его с давленым чесноком, зеленью, майонезом (можно добавить еще и грецкие орехи, размоченный изюм без косточек, но это уже изыски). Второй вариант начинки – печеночный паштет. Его лучше не покупать (ни разу не удалось купить вкусный паштет). Готовится он так: отварим кусочки печени, поджарим на растительном масле репчатый лук, отварим одну морковку, сварим вкрутую яйца. Все это прокручивается на мясорубке один раз, потом второй раз, уже с добавлением сливочного масла (его тоже прокручиваем). Готовый паштет солим, перчим по вкусу, добавим немного оставшегося от варки печени бульона (для нежности) и ставим в холодильник, чтобы затвердел.

 

29.01.2023 в 18:20


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама