автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Lina_Tomchi » История моей жизни - 10

История моей жизни - 10

01.09.1957
Одесса, Одесская, Украина

Глава IV. Моя юность и первая любовь

 

В 1957 году я поступила в Одесский Кредитно-экономический институт. Я была всё ещё очень уверенной в своих знаниях. На одно место при поступлении приходилось 12 человек.              

Я не любила только историю и географию из-за слабой памяти. Здесь по этим предметам пришлось сдавать экзамены. И конечно, в получении отличной оценки мне была оказана помощь моей двоюродной сестрой, тоже Линой. Она как раз только окончила этот же институт. И ещё там работала какая-то наша родственница дальняя. Пятёрка была поставлена по блату, как говорили тогда.

Мне всегда давалось умом только то, что можно было логически осмыслить или потрогать руками, в буквальном смысле этого слова. Я любила шить. А так как родные  не заботились о моей одежде, я сама себя уже тогда обшивала с ног до головы и обвязывала, вплоть до пальто. Я всегда шутила по этому поводу: «Вот только обувь не умею делать». Я подбирала старые мамины вещи и из них что-то мудрила. Иногда перёд блузки делала из одного материала, зад - из другого, рукава – из третьего.

С детства я также  отличалась огромными способностями к рисованию. Даже подумывала поступать в Художественное училище, куда принимали после семи классов. Но случилось, я тяжело заболела в экзаменационный период и в восьмой класс была переведена без экзаменов механически, так как ещё была круглой отличницей. В институт я поступила после окончания вечерней школы.              

Будучи всегда уверенной в своих знаниях, меньше пятёрок получать не собиралась, особенно по статистике. Это был очень лёгкий предмет. Но однажды учитель, невзлюбив меня, поставил мне двойку. Я лишилась стипендии и в дальнейшем жила в полупроголодь. После этого моя уверенность была надолго подкошена. Я перестала думать о хороших оценках. Все предметы были не любимыми, кроме английского языка. Сидя за последним столом, на лекциях, я пописывала стишки.        

16.09.2022 в 21:40


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама