автори

1427
 

записи

194041
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Piter_Daniels » Процесс перемен - 1

Процесс перемен - 1

25.05.1959
Аделаида, Австралия, Австралия

Глава 3

Процесс перемен

 

Я очень сильно желал обеспечивать свою семью, но по разным причинам не мог продумать детали простого плана управления финансами. Я был весьма недоволен тем, что, какими бы напряженными и долгими ни были мои усилия, они не приводили ни к каким реальным практическим результатам. Я всем сердцем желал, чтобы моя семья отличалась от той, в которой я вырос. Моя любовь к семье всегда проявлялась в заботе и внимании, но будущее выглядело безрадостно. Что-то должно было радикально измениться. Я чувствовал и без всякого сомнения знал, что теряю контроль. Ответ пришел через священника англиканской церкви, который однажды постучался к нам и пригласил нас на собрание, где должен был выступать знаменитый американский евангелист, д-р Билли Грэм. Я решил, что мне не нравится пастор, и уж точно не собирался идти слушать буйного проповедника, который кричит и размахивает руками. Однако Робина тихо предложила пойти и посмотреть, что произойдет.

За много лет до этого Робина, будучи еще маленькой девочкой, посвятила свою жизнь Христу на собрании христианского общества "Стремление". Она несколько раз просила меня сводить ее в церковь, но у меня не было на это ни времени, ни желания. Ни один из моих знакомых, заявлявших о каком-либо христианском переживании, не мог предложить свою жизнь в качестве примера для подражания. Опыт моих личных встреч с так называемыми христианами говорил, что они были ленивыми, странными, безынициативными и отстраненными. Я имел такой опыт общения с теми, чье финансовое состояние было не намного лучше моего, и я определенно не собирался отягощать себя их обществом.

После долгой дискуссии мы все-таки отправились на евангелизацию Билли Грэма. Это было 25 мая 1959 года. Евангелизация проходила на большом открытом стадионе, где собралось шестьдесят пять тысяч человек. Впоследствии я узнал, что это был рекорд посещаемости в первый вечер на собраниях Билли Грэма. Когда большой хор пел, ветер уносил звук. Система звукоусиления оказалась практически бесполезной, потому что звук гасился огромной толпой людей. Однако когда на сцену вышел Билли Грэм, ветер мгновенно утих, и все смогли прекрасно слышать его.

Билли Грэм говорил просто, но убедительно. Он говорил о том, что человек обладает способностью выбирать и искать; что глубоко внутри нас есть что-то неправильное — грех; что Библия говорит, что возмездие за грех — смерть, и каждому живущему на земле человеку вынесен смертный приговор; что мы должны покаяться в своих грехах; что мы должны согласиться принять Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя верой; что когда мы это сделаем, произойдет чудо — мы родимся свыше.

Закончив выступление, он пригласил людей выйти вперед и посвятить свою жизнь Христу. Робина сказала, что пойдет, чтобы заново посвятить себя, и спросила меня, не хочу ли я пойти вместе с ней. Я отказался, но вскоре побежал вслед за ней и принял Христа как своего личного Спасителя. В тот момент я осознал, что именно этого я искал, именно это было недостающим звеном в моей жизни. Сейчас, оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать, что это не было эмоциональным переживанием. Я ощущал спокойную уверенность в том, что сделал правильный шаг, и моя жизнь радикально изменится.

Следующий день определенно обещал быть особенным, потому что я рассказал другим людям о том, что сделал. Их реакция была разнообразной — от сарказма до безразличия, только некоторые выразили одобрение. Мы с Робиной побывали еще на нескольких следующих собраниях, а затем с нами связалась местная баптистская церковь. На протяжении следующих нескольких месяцев я начал более полно понимать, что именно произошло в моей жизни, и осознал, что являюсь сыном Царя царей! Тем не менее, я страдал от потраченных напрасно лет и от недостатка образования, пока кто-то не прочел мне слова из Книги Пророка Иоиля: "И воздам вам за те годы, которые пожирала саранча".

15.08.2022 в 16:58


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама