автори

1427
 

записи

194062
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Piter_Daniels » Юная любовь - 2

Юная любовь - 2

09.10.1954
Маунт-Гамбьер, Австралия, Австралия

Через некоторое время после нашей свадьбы отец Робины решил уйти на пенсию, но у него не было собственного дома. Тогда мы приобрели заброшенный старый дом, в котором можно было бы жить как две отдельных семьи, если сделать там ремонт и кое-что пристроить. Я помню, как однажды в воскресенье, когда Робина готовила барашка, я импульсивно решил убрать кирпичную стену кухни, которая опасно накренилась. Хватило одного удара кувалдой, чтобы вся стена рухнула, подняв облако пыли. И Робина, и вся кухонная утварь оказались в пыли, но она молча навела порядок, и мы стали обедать, глядя на то место, где раньше была стена.

Прежде чем лечь спать в тот вечер, я заново возвел стену с новой дверью и окнами. Это было типичным для меня в то время. Когда Робина была беременна Питером-младшим, я очень переживал, что не смогу вовремя доставить ее в больницу. Я делал пробные заезды на своем "Форде-V8-Клаб-мен-Седан" 1937 года, который три раза переворачивался вверх колесами и съедал больше двадцати литров топлива на сто километров пробега. Поскольку в этой машине не было стекла в боковой двери, я нашел чистый лист оргстекла и привинтил его к оконной раме, чтобы дождь не попадал внутрь кабины.

Когда родился Питер-младший, мы все очень радовались, но во многом я не был готов к этой ответственности. Однако в следующие несколько лет ситуация изменилась.

В экономическом плане нам определенно приходилось туго, поэтому я как каменщик начал заниматься сдельной работой, поскольку она приносила больше денег, если человек работал быстро, точно аккуратно. Услышав о больших возможностях заработка для каменщиков в городке под названием Калангаду, я отправился туда, но обнаружил, что ситуация там была совсем не похожа на то, что рассказывали, и работы там не было.

 

Я продолжил свой путь до Маунт-Гэмблер, где нашел много работы. Я остался там и стал работать, живя в палатке вдали от моей жены и маленького сына. Робина по своей инициативе решила приехать ко мне на поезде и послала мне телеграмму, которая гласила: "Прибывает скоропортящийся товар, встречай на вокзале". По приезду жены с сыном, я подыскал подходящее жилье. Некоторое время мы прожили в двух провинциальных городках, где я работал по специальности, а затем вернулись в дом, в котором жили раньше вместе с родителями Робины.

Когда Робина снова забеременела, стало очевидно, что нам нужно больше места, и после серии событий мы смогли приобрести участок земли. Я работал целями днями и построил маленький кирпичный дом, в который мы въехали спустя всего лишь восемь недель и три дня. Когда на свет появился наш второй сын Грэхем, нам казалось, что жить лучше просто невозможно. К сожалению, чем усерднее я трудился, тем больше мы погружались в долги. Однажды я работал над проектом, за который должны были особенно хорошо заплатить, но чтобы закончить работу в срок, мне пришлось проработать почти семьдесят два часа с очень небольшими перерывами. Я заработал огромные деньги, но все потерял из-за того, что неправильно ими распоряжался.

15.08.2022 в 16:12


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама