автори

1434
 

записи

195202
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Gregory_Zalevsky » Парадоксы жизни - 15

Парадоксы жизни - 15

30.05.1944
Харьков, Харьковская, Украина

****

 

Помимо общеобразовательной школы днем я посещал художественную школу им.Репина, а по вечерам ходил на лекции в Центральный лекторий города, лекторий и Зеленый театр парка.

Иногда бывал во Дворце пионеров. Там было сравнительно много различных кружков и проводились вечера школьников.

Сразу по возвращении в Харьков я учился в одной школе с Вадимом Мулерманом, который был на несколько лет моложе меня, а позже нас перевели в другую школу, поближе к дому.

 

****

 

Как-то во Дворце пионеров меня пригласила на танец Людмила Гурченко. Она первая пускалась в пляс, едва раздавалась музыка. Отец ее был баянистом, а мать – затейником. Работали они в основном на аллеях парка, развлекая посетителей, а также во Дворце пионеров.

В летний сезон я работал в парке дежурным радистом – устанавливал микрофоны в лектории и Зеленом театре, а потому был знаком с Люсей Гурченко и ее родителями.

Хотя сам я танцами никогда не увлекался, во время встречь в парке и Дворце пионеров Люся всегда здоровалась со мной.

 

Однажды по окончании вечера во Дворце пионеров Люся предложила пройтись с ней по Сумской улице, где находился Дворец пионеров и мой дом. Я согласился, хотя в те времена Людмила Гурченко особым успехом у моих сверстников не пользовалась, а танцы считались занятием несерьезным. Но отказать даме в ее просьбе, как я считал, было бы не по-рыцарски. Мне показалось, что с нею не о чем говорить. На мой вопрос, в чем она видит смысл жизни, Люся ответила, что эта тема религиозная и её не интересует. На этом мы расстались и больше никогда не встречались.

 

****

 

С Вадимом Мулерманом я и жена виделись в 1990 году, когда он приезжал в Питтсбург на гастроли. Мы побывали на его концерте, а затем вместе провели вечер в доме, вспоминая свои юные годы.

20.07.2022 в 13:27


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама