автори

1565
 

записи

217061
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Galina_Sorokina » Дневник Галины Сорокиной - 44

Дневник Галины Сорокиной - 44

15.02.1998
Москва, Московская, Россия

15 февраля 1998 г.

 

По пословице «Дай денежку, да еще беленькую», хочу попросить «Независимую» прогнать эту заметку субботнюю «Интеллектуальное пиратство» через интернет, может, даже оплатить их расходы на это. Иные считают, что, набравшись духу, т.е. денег, надо нанять адвоката и подать бумаги в суд. Посмотрим.

    За окном – 20° (минус). Но утром уже значительно светлее. Готова эту часть года считать лучшей – за одно то, что в эту пору – устаканивается удлинение светлого дня. Зимняя темень – хуже самой зимы, т.е. ее морозов, непогоды, сумрачно непробиваемого неба, грязной соли дорог, тяжелой одежды, сонливости etc. Не зря все-таки люди спокон веков говорят: «Перезимовали…»

Даже Канада – на широте Киева, даже Скандинавье, омываемое разными водами, – не столь суровы климатом, сколь Россия… Даже на Алтае климат прекрасен своей определенностью и светлым небом, не сравнить с Москвой. Правда, нет на русских равнинах угрозы разрушительных (выше 4 баллов) землетрясений… А двухбалльное в Москве в 72 (?) году я сама видела: остановились часы, папина пепельница хрустальная, видимо, попав в резонанс, треснула по идеальной прямой, будто ее невидимым ножом разрезали, кружилась голова минуты две, но не взволновался никто, хотя все хотели немедленно понять, что происходит – днем, беззвучно, но очевидно; все-таки любознательное, любопытствующее существо – человек. …Та любознательность почему-то до сих пор вспоминается с хорошим чувством.

 

10.07.2022 в 20:58


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама