автори

1427
 

записи

194041
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Ben_Dunkelman » Авторское вступление

Авторское вступление

24.06.1913
Торонто, Канада, Канада

 Авторское вступление

 

При написании этой книги я основывался, главным образом, на собственных воспоминаниях об описываемых в ней событиях. А также на личных архивах, в том числе письмах, рукописях и документах тридцатипятилетней давности.

 

В написании глав, касающихся моего участия во второй мировой войне, мне очень помогли книги подполковника Бернарда «История королевской пехоты Канады» и подполковника С. П. Стасси «Победная кампания», на которые я часто ссылаюсь. Оба джентльмена были столь добры, что прочли и прокомментировали этот раздел моей рукописи.

 

За главы о войне 1948 года я должен выразить глубокую благодарность покойному Иосифу Эйтану, многолетнему другу, предоставившему мне точные данные о 7-й бригаде. Я благодарен многим другим, слишком многим, чтобы перечислить их здесь, снабдившим меня информацией о ходе войны за независимость 1948 года из первых рук. Много книг написано об этой войне, некоторые из них не совсем точны (см. Приложение), но все они помогли мне в уточнении дат, политической обстановки и т.д.

 

Я хотел бы поблагодарить уважаемых Гарри Батшоу, министра юстиции и Мейера В. Вейсгалла, директора института им. Вейцмана, а также многих других, слишком многих для перечисления здесь, за их поддержку и помощь в издании книги. Я благодарен моему однополчанину Ицхаку Рабину, премьер-министру Израиля, за его замечательное предисловие и моей жене Яэли за печать рукописи и множество исправлений и замечаний, сделанных в процессе печати. Наконец, особая благодарность Перецу Кидрону за компоновку окончательного варианта рукописи и Дугласу Гибсону из канадского издательства Макмиллан, за окончательное редактирование.

20.04.2022 в 16:16


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама