автори

1574
 

записи

220684
Регистрация Забравена парола?
Memuarist » Members » Nikolay_Pashin » Из дневников "пропавшего без вести" - 80

Из дневников "пропавшего без вести" - 80

30.07.1945
Гамбург, Германия, Германия

30-ое июля, понедельник. Встал и даже начал выходить. И сразу окунулся в мир обычных наших интересов.

 

Советские репатриаторы снова появились на гамбургском горизонте. В четверг они наконец-то увезли отсюда группу Затворницкого. При этом, разумеется, опять не обошлось без анекдота. Машина репатриаторов подкатила к вилле, где находится Wohnheim в 11-ть часов утра. К этому времени все ее население, в том числе и несколько актеров, уже разбежалось, словно от чумы. Все двери были заперты, все окна закрыты, и в доме оставался лишь «профессор» с несколькими «мальчиками». Репатриаторы поставили машины у подъезда, велели мальчикам ждать их, а сами отправились гурьбой в здешний публичный дом. Делалось это совершенно открыто в тоне милой шутки. Шутка продолжалась до половины четвертого. В половине четвертого советские представители вернулись, погрузили «профессора» с мальчиками на машины и, гудя во все сирены, умчались в Любек.

 

Конец, достойный всей истории.

 

Сегодня репатриаторы опять были в Гамбурге. Говорят, что вместо публичного дома они отправились к Иогельсону и о чем-то долго говорили с ним.

 

12.01.2022 в 21:57


Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридическа информация
Условия за реклама