авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Sergey_Koreshkov » Дневник Сергея Корешкова - 5

Дневник Сергея Корешкова - 5

11.10.1922
Ново-Николаевск (Новосибирск), Новосибирская, Россия

      11 октября

     

      Утро ненастное, идёт дождь, грязь, и мне опять сдавать, перевозить ящики. Подумал я об этом, вставши утром, и вздохнул. Однако счастье улыбнулось было мне - пришёл "Батя" и сказал, что он не может сегодня работать. Я воспрянул духом, но, увы, не надолго: хоть "Батя" и отказался приехать, всё же приехал. Пришлось опять мне тащиться по грязи за возами с ящиками, стоять на станции под дождём в ожидании кладовщика, а после сдачи снова шлёпать по грязи, держа курс в контору. Пришёл туда и доложил, что предписанное мне количество ящиков отправил. Приказывают отправить вторую партию. Посылая в уме проклятые ящики в тартарары, иду в склад, начинаю грузить ящики на возы и получаю другой приказ - ящики не отправлять. Делать нечего - надо снова сбрасывать ящики с возов.

     

      Домой снова пришлось шлёпать по грязи, и пришёл я страшно усталый. А отдыхать некогда. Вика нарубил массу дров, и мы с Андрюшей стали помогать ему перетаскивать их на сеновал, так как во дворе оставить - так в одну ночь все растащат. Зато как приятно было потом улечься в постель!

      
Лёжа в постелях, мы долго говорили с Викой о Шуре Каршиной, которой он написал письмо. Когда-то я в эту Шурочку был порядочно влюблён, но, побыв у ней два раза во время своего последнего пребывания в Иркутске, сильно разочаровался в ней. И Вика согласен, что она изменилась в худшую сторону. А ведь какая была славная девочка. Эх, ты жизнь, жизнь!!

Дата публікації 27.11.2018 в 19:59

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: