авторів

1621
 

події

226072
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Aleksandr_Ostrovsky » Поездка на Кавказ. 1883 - 11

Поездка на Кавказ. 1883 - 11

08.10.1883
Баку, Азербайджан, Азербайджан

8. Суббота.

Проснулся в 6  часов;  слева  Кавказ,  с  снеговыми  вершинами,  справа снежные Карабахские горы. Спутники, кроме своих, армянин  Хотисов  и  грузин (имеретин) Николадзе. По дороге - пустыня, кроме Елизаветполя, почти никакой населенности.

В 8 часов вечера приехали в Баку. Встретили губернатор,  похож на Дон Кихота, [городской] голова и разные власти.  Казаки  с  факелами.  По дороге от станции до города воткнуты палки,  на  которых  в  коробках  горит нефть. Остановились во дворце, дом Кокорева с К╟, которым заведует Башкиров, человек  очень  замечательный.  Отличный  прием.  Ужин,  все  по-европейски.

Терраса в сад, выходящая на море. Олеандры в цвету, в саду - маслины, инжир, гранаты и прочее, удивительные юки. Подымается сильный ветер.

Дата публікації 11.09.2018 в 19:55

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: