авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Julya_Den » Подлинная царица - 20

Подлинная царица - 20

01.01.1909
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

И вот теперь я должна рассказать о подлинной Царице, Императрице, чья истинная сущность известна лишь немногим, - Царице, которая была самой оболганной и несчастной из людей. Я верю всем сердцем, что Время -лучший из всех историков - все расставит по местам и прольет свет на то, что было покрыто мраком. Уже теперь, правда медленно, но верно, люди начинают сомневаться в том, что Русская Императрица была пособницей немцев и экзальтированной истеричкой, как утверждали клеветники. Она не опустилась до того, чтобы оправдываться перед злопыхателями и лжецами, сеявшими гнусные слухи по всей России. Для такой натуры, какой была наделена Императрица, подобного рода испытания ниспосланы свыше. И Ей оставалось одно - переносить эти испытания. Но я видела в Ее глазах слезы, когда Их Величества узнали о гибели "Гемпшира" с лордом Китченером на борту". Это не были крокодиловы слезы.

 

Ее Величество испытывала подлинную печаль как женщина и как Императрица, которой поведали о смерти отважного воина. Однако всякий раз, когда Ее имя упоминают в Англии, обыватели ничтоже сумняшеся роняют: "Ах, это она позаботилась о том, чтобы потопили "Гемпшир". К тому же она еще была и любовницей Распутина, разве не так?"

 

Пособница немцев, любовница Распутина! Неужели такой эпитафии заслужила эта Женщина - Друг, которого я знала, Императрица, которую я почитала как Ее подданная? Я прекрасно понимаю, что излишняя горячность может только повредить памяти Государыни, но тем не менее я не могу удержаться от того, чтобы не написать о Ее Величестве - такой, какой я видела Ее в домашней обстановке, какой Она запечатлелась в наших сердцах.

Дата публікації 26.07.2018 в 10:21

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: