авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?

1899 год

01.01.1899
Козлов (Мичуринск), Тамбовска, Россия

У  Белоусова В.Ф. меня перевели в начинающие продавцы, установили жалованье 15 рублей в
 месяц, харчи  и квартира - хозяйские.
Перед  продавцом ставилось условие - НИ ОДНОГО  ПОКУПАТЕЛЯ  БЕЗ  ПОКУПКИ  НЕ ОТПУСКАТЬ! Продавать  во что бы то  ни стало, что-нибудь да продать.  И мало кто уходил без покупки. По правде сказать, в отдельных случаях было очень трудно. Были такие покупатели, которые хотели только провести время, а не купить.  Другой раз семь потов прольешь, а не продашь.

Весной этого года в Козлов приехала из Москвы опера.  Мне впервые довелось слушать оперу.
Ранее я никакого представления не имел, хотя сам мальчишкой пел в церковном хоре. В репертуаре оперы были:  «Фауст», «Демон», «Жизнь за царя», «Евгений Онегин», «Борис Годунов» .

Состав оперы был очень хороший: Осипов - бас, Смирнов - баритон, Морской - тенор, Резунов - 2-й тенор, Кутузова-Зеленая - сопрано и ряд других. А хор был изумительно хорош!

Мне посчастливилось, я почти ни одной постановки не пропускал, т.к. имел бесплатную контрамарку . Трудно сказать какое впечатление произвела на меня опера.  Я как-то был сам не свой от постановок . А как хорошо исполняли, это просто поразительно, это осталось у меня до сих пор.

В прощальный спектакль «Кармен» артистов буквально засыпали цветами. Они просто растерялись, занавес  долго не опускался и они раскланивались без конца. А артиста Смирнова публика из театра вынесла на руках. 

После я много раз слушал оперу в Большом театре, но такого впечатления не имел.  Очень хороший был  состав оперы.

Этот год для меня был ,пожалуй, самым удачным годом в жизни. Я приобрел специальность самого настоящего продавца в КРАСНОМ ГАЛСТУКЕ  и с окладом 180 руб. в год со столом и квартирой.

Половину своего заработка я посылал матери и сестре. В моей помощи они нуждались.

Дата публікації 25.02.2015 в 20:45

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: