авторів

1621
 

події

226072
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Vladimir_Odoevskiy » Текущая хроника и особые происшествия - 187

Текущая хроника и особые происшествия - 187

17.02.1862
С.-Петербург, Ленинградская, Россия

   17 февраля

   История тверская: мировые посредники (говорят, 14) подали в отставку, требуя изменения "Положения" 19 февраля. Что за свиньи! Что за ослы! Не слышат они, что говорит народ: "не нажить нам никогда такого царя, как нынешний!" -- Что ж они хорохорятся и только пакостят! О дворянство -- когда поумнеешь![1]

 



[1]    Тверским дворянством на чрезвычайном собрании 1--13/II 1862 г. был принят ряд постановлений (о несостоятельности закона 19 февраля, необходимости обязательного выкупа и т. д.). 13 тверских мировых посредников заявили, что они принимают за руководство эти убеждения и всякий другой образ действий признают враждебным обществу. Все они были посажены в Петропавловскую крепость и приговорены Сенатом к заключению в смирительном доме на разные сроки, но вскоре были освобождены. Подр. об этом деле см. Герцен, т. XVстр. 71--78. прим. М Лемке.

Дата публікації 10.01.2018 в 12:34

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: