авторів

1431
 

події

194915
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Olga_Vittington » Первые впечатления - 8

Первые впечатления - 8

16.09.2002
Хьюстон, Техас, США

16 сентября 2002 года

11 сентября просидела весь день перед телевизором, смотрела CNN и ABC - "America remembers".

Я включила телевизор примерно в 7:45 утра и уже началась церемония в Нью-Йорке на месте разрушенных небоскребов WTC - World Trade Centers.

В этот день погибло 2800 человек и церемония началась с чтения всех имен и фамилий, это длилось около 2 часов. Первым к микрофону подошел бывший мэр Нью-Йорка - Джулиани (Giuliani), и затем постоянно менялись люди, читали парами, а на экране телевизора - белой строкой - весь день передавали имена погибших. В Вашингтоне церемония началась позже, там присутствовал президент Буш.

Одновременно шла церемония в Пенсильвании на месте упавшего пассажирского самолета.

Везде было много людей, многие потерявшие близких плакали.

Удивительная страна, где президент запросто встречается и разговаривает с людьми. Буш после церемонии в Вашингтоне вместе с первой леди полетел в Пенсильванию, а вечером в Нью-Йорк, где его ждали родственники погибших на нулевом уровне этих небоскребов (ground zero).

Буш с женой везде разговаривал с людьми примерно по часу-полтора. А вечером выступил в Нью-Йорке с речью по телевидению.

 

Ведущие телепрограмм CNN и ABC рассказывали о погибших, о летчиках, пытавшихся остановить самолет, летящий на Вашингтон, о том, что делал президент в этот день, посекундно, и, конечно, передавали интервью со многими людьми, начиная с госсекретаря и заканчивая обычными людьми: спасателями, пожарными, очевидцами. Я думаю, день 11 сентября Америка никогда не забудет! 

Дата публікації 11.02.2015 в 10:09

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: