авторів

1588
 

події

222357
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Leonid_Velikodny » Небо зовет - 168

Небо зовет - 168

09.03.1945 – 10.03.1945
Краснодар, Краснодарский край, Россия

9.03.45. Пят. Донец обозвал Дурнева дураком. Тот вспылил, и они схватились в драке. Расцепили их и начали мирить.
– Ты не обижайся, – говорю Дурневу. – Как говорил Флобер: «Дурак – это инакомыслящий» Раз он тебя назвал дураком, значит, он признал и то, что сам является дураком в отношении тебя.
– Да ну тебя! Флобер! Флобер! – махнул рукой Дурнев, не поняв моё объяснение. – У дурака все дураки.
Тоже верно.

 

10.03.45. Суб. Рыбная промышленность Камчатки за годы войны увеличила вдвое добычу рыбы и производство консервов.
– Давайте просить, чтобы нашу спецшколу перевели на Камчатку, – предлагает Вася Сегида. – Наедимся!
Новый анекдот. Сын закончил школу. Отец говорит ему: «Ну, сынок, ты стал взрослым. Теперь я разрешаю тебе закурить» «Спасибо, папа, я уже два года как бросил»

Дата публікації 02.11.2017 в 19:16

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: