авторів

1434
 

події

195202
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Petr_Vlasov » Особый район Китая - 11

Особый район Китая - 11

20.05.1942
Яньань, Шэньси, Китай

20 мая

Маньчжоу-Го — марионеточное государство, во главе которого император Кан Дэ — последний представитель трехсотлетней маньчжурской династии.

Кан Дэ еще ребенком занял императорский трон Китая. Тогда он носил имя Пу И со всеми приличествующими сану эпитетами: «хозяин тысячелетию), «сын неба» и т. п.

После революции, которая смела монархию, Пу И довольно долгое время был в тени, пока его не вытащили на свет божий японцы. Дабы прикрыть захват Маньчжурии, они создали марионеточное государство Маньчжоу-Го, провозгласив Пу И императором под именем Кан Дэ. Для японцев он удобная ширма для фактической оккупации Маньчжурии.

До Кан Дэ в Маньчжурии заправлял китайский милитарист Чжан Цзо-линь и его сын — Сюе Лян.

В Маньчжоу-Го все ключевые посты у японцев, которые прикрываются китайскими именами. С Кан Дэ неотлучно японцы. Даже переводчики на официальных приемах были всегда японцы.

Под фиктивной властью Кан Дэ около 42 миллионов человек. Для японцев Маньчжоу-Го — но только выгодный плацдарм для нападения на СССР, но и военный арсенал. Здесь крупные металлургические, автосборочные, горнодобывающие предприятия.

25 ноября прошлого года в Берлине в торжественной обстановке был возобновлен антикоминтерновский пакт.

 

Документы о присоединении к антикоминтерновскому пакту подписали официальные представители Маньчжоу-Го и марионеточного нанкинского правительства Ван Цзин-вэя. Это был прямой шаг подготовки Японии к нападению на Советский Союз. Японская пресса весьма воинственно комментировала это событие.

Дата публікації 10.10.2017 в 13:54

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: