авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Vladimir_Smirnov » Судный день - 17

Судный день - 17

11.07.2010
Клекотки, Рязанская, Россия

Господа присяжные заседатели! Дамы и господа!

Не знаю, случайно или нет, вы взяли в руки мою книгу, но, думаю, мы найдем общий язык.

Люди похожи на крепости: одни выкидывают белый флаг, другие сопротивляются, а над руинами судьбы безмолвствует немое небо и растет трава, которая не набирает соков даже в благодатный год.

Кажется, что это просто, но на самом деле жалобы выматывают душу и нужны нечеловеческие силы, чтобы выкладываться год за годом и расходовать себя.

Каждая отписка наносила сокрушительный удар, и меня усердно мордовали.

 

… Главным следственным управлением по Московской области рассмотрено Ваше обращение, поступившее из Следственного Комитета о непринятии мер к проверке Ваших доводов, о фальсификации доказательств по уголовному делу. 

Установлено, что приговором Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 23.12.2008 года Вы признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Вам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет.

В ходе рассмотрения уголовного дела, судом дана оценка как показаниям свидетелей, так и заключениям, проведенных по делу судебных экспертиз.

Доводы о фальсификации материалов уголовного дела, незаконных методах расследования своего объективного подтверждения не нашли.

И.О. руководителя 1 отдела 

А.В. Иванов.

 

Следственный комитет вышел из чрева прокуратуры и плоть от плоти был своим. Разница состояла только в том, что прокуратура возвращала документы, которые я посылал, а в Следственном комитете они бесследно исчезали. Прокуратуру отличал бюрократический подход, а в Следственном комитете порядка никакого не было, и жалобы часто оставляли без ответов, но крепло чувство, что меня бьют скопом.

 

… Прошу объявить Смирнову В.О., что его жалоба и обращение заместителя председателя комитета Государственной Думы Илюхина В.И. рассмотрены.

Вина заявителя подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании, при рассмотрении дела по существу.

Действия осужденного квалифицированы правильно, нарушений уголовно-процессуального закона не установлено.

Прошу предупредить Смирнова, что в случае поступления нового обращения, содержащего оскорбительные выражения в адрес должностных лиц органов прокуратуры и суда, переписка с ним будет прекращена.

Начальник управления 

А.Ю. Беллевич.

 

Я думаю, что среди следователей и прокуроров встречаются чуткие люди, закон единства противоположностей никто не отменял, но мне на них пока что не везло.

 

… Прокуратурой Московской области рассмотрено заявление осужденного Смирнова В.О., поступившее с обращением заместителя Председателя Государственной Думы ФС РФ Жириновского В.В. о несогласии с приговором, возобновлении производства по делу. 

Проведенной проверкой установлено, что вина Смирнова В.О. в совершении убийства установлена совокупностью полно и объективно исследованных в судебном заседании доказательств, которые изложены в приговоре.

Сведений, свидетельствующих о фальсификации материалов дела, не установлено.

Каких-либо новых, или вновь открывшихся обстоятельств, свидетельствующих о необходимости возобновления производства по уголовному делу, в заявлении Смирнова не приведено.

Действия Смирнова квалифицированы правильно.

Наказание назначено ему с учетом характера и степени общественной опасности преступления, конкретных обстоятельств дела и данных о личности.

Оснований для принесения надзорного представления на состоявшиеся судебные решения не усмотрено.

И.о. прокурора Московской области, Государственный советник юстиции 3 класса

А.Н. Игнатенко.

 

Пройдет немного времени, и государственный советник пустится в бега. Игнатенко Александра Николаевича объявят в международный розыск. Он окажется главным фигурантом в громком уголовном деле о подпольных казино.

Наручники на беглого прокурора оденут в Польше, где он скрывался под чужой фамилией с паспортом гражданина Литвы.

И вот такие оборотни, даже страх берет, решают наши судьбы.

Они окопались, где возможно, и погрязли во всех мыслимых грехах.

Они на каждом шагу подвергаются соблазнам и не могут устоять.

Они спят и видят, чтобы мы боялись своей тени, и липкий страх, подобно скотчу, склеивает людям рты.

Они не смутятся, если выяснится вдруг, что человек не виноват, не кинутся с извинениями, не поспешат освобождать; они пойдут на любые ухищрения, лишь бы довести дело до конца и спасти «честь» мундира.

Они и в храме не перед Богом, а перед телекамерами стоят.

Они должны бороться с преступностью, но покрывают преступников, сами совершают преступления, а чтобы создать видимость работы, сажают невиновных и бытовиков.

Они – правнуки тех, кто по ночам расстреливал людей в подвалах «чрезвычайки», кто в тюрьмы превращал монастыри; внуки тех, кто за решетку отправлял детей за подобранные на озябшем поле колоски… Господи, да всего не перечесть! И что можно ждать доброго от них?!

Дата публікації 09.10.2016 в 17:40

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: