авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Roman_Kravchenko » Нашествие - 5

Нашествие - 5

15.07.1941
Кременец, Тернопольская, Украина

15 июля 1941

Сегодня положительно нечего писать. Весь день сидел дома, но не скучал: папа привел из города Ф. Она была у нас весь день. Играли в волейбол, лакомились смородиной... Отвел Ф. до самого дома, на обратном пути порядочно промок.

Никаких новостей. Очень чувствительно отсутствие радио. Хочется узнать, что делается на белом свете, послушать музыку. Базарные новости принимают все более фантастический характер. За неимением ничего верного торговки изощряются, как только могут. Вот некоторые из этих новостей:

1. «Из Англии сообщают» (не иначе, Рейтер): польский генерал Сикорский , проживающий в Англии, отправился в СССР для организации армии из военнопленных, захваченных во время занятия Западной Украины.

2. В СССР мобилизованы все бывшие офицеры царской армии. Из Англии в СССР отправлено более 3600 офицеров-эмигрантов. Эти известия еще не так неправдоподобны, но вот

3. «Из Москвы сообщают», — распущен клуб безбожников и учреждены всенародные моления. Вот так номер! Наверно, это «слышала» очень уж «божественная» старушка.

 

А ведь именно новости 1 и 3 были близки к действительности, а 2, увы, нет.

Дата публікації 08.09.2016 в 10:13

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: