авторів

1432
 

події

194981
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » recidere » Рецидив. Запись 21. немного хронологии для себя - 2

Рецидив. Запись 21. немного хронологии для себя - 2

31.05.2011
Йошкар-Ола, Республика Марий Эл, Россия

Запись 21 - немного хронологии для себя - 2

                      31 мая, 2011

Ну вот май подходит к концу. Сложный был месяц. Месяц лечения, сомнений, надежд.
Закрывая месяц.
Ну что я могу сказать. Симптомы "группы B" - снова вернулись. Температура, потливость, кожный зуд, слабость... Такое ощущение, что как заканчиваю принимать гормоны, что-то переключается в моем организме и я снова начинаю "болеть". Как и прошлый раз надеюсь на спасительный дексаметазон, так и "подсесть" на него можно. Анализ крови на удивление хороший - СОЭ - норма, лейкоциты с 1,5 поднялись до 8,4. Не знаю радоваться или расстраиваться. Гематолог в поликлинике говорит, что после двух курсов еще рано делать какие-либо выводы, и стабильность в ухудшении самочувствия - не показатель чего-либо, с другой стороны это здорово подрывает мой моральный дух. 15 часовой бредо-сон на мокрой от собственного пота простыне совсем не восстанавливает, скорее наоборот. И вставать совершенно не хочется, чтобы снова чувствовать боль и чесаться... Такая усталость по всему телу, от которой невозможно спрятаться. От которой невозможно отдохнуть... Вот как-то так это происходит.

Итак моя любимая хронология.
4 мая я лёг в стационар на второй курс пхт после диагностированного рецидива, 17 мая меня выписали из стационара после курса пхт BEACOPP, "официально" он закончился 18. Выписали с плохими анализами, так тяжело после химии мне никогда не было, восстанавливался очень долго и мучительно, боли в суставах, слабость, выпали волосы... Казалось бы после такого "раковые" клеточки должны "испугаться", а болезнь вступить в стадию "улучшения самочувствия", но не тут то было. 25 мая сдан контрольный анализ крови - на лицо улучшения, значит иммунная система еще пока работает. 29 мая - ухудшение самочувствия температура 37.4-38.1, Направление на госпитализацию на 1 июня 2011г.

26 мая - присвоена 2 группа инвалидности сроком на 1 год. Моя маленькая победа. Не то чтобы я не имею на это права - даже более чем, коксартроз и лимфогранулематоз, - подразумевают. Просто настолько вымученно и "проблемно", всё это делалось в районной поликлинике, что совершенно вымотало меня, и, закончив я буквально говоря вздохнул с облегчением. 20 мая отчислился из университета, по заверению деканата "с возможностью восстановления". Ну вот по датам вроде бы все - перечитав это трудно будет запутаться.

После лечения первой линии у меня не осталось никаких записей, что сейчас мне кажется серьёзным упущением, поскольку, достаточно трудно сориентироваться, какие курсы с какой периодичностью проводились. Запросить эту информацию у врачей - не представляется возможным к сожалению. Поэтому все записи, которые я веду, крайне важны для меня самого. Надеюсь конечно, что они мне не пригодятся в будущем, я поправлюсь и забуду это всё как страшный сон, как я и пытался сделать после наступившей ремиссии первый раз. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо. Всё таки шансы у меня есть, и ими нужно воспользоваться. Всё так просто - добиться ремиссии по ЛГМ, сделать эндопротезирование на левый тазобедренный сустав. Затем правильно жить и молиться. Всё просто.

Еще хочется сказать немного о людях, с которыми пытаешься вести себя хорошо, но тебя не понимают. К сожалению пока для  меня еще важно, чтобы на меня не держали зла и у меня были хорошие отношения с людьми. Но всегда получается так, что когда указываешь человеку на его ошибки, либо говоришь что он в чём-то не прав, либо встаешь на сторону другого человека - тебя начинают ненавидеть. Это не правильно, я считаю. Не все могут признавать свою неправоту, некоторые ее даже не видят, но испытывать за это ненависть - неправильно всегда. Плохо когда у людей случаются конфликты. Это всегда оставляет грязный отпечаток на душе. Неприятно и горько от этого. Поэтому - не нужно ссорится, друзья. В очередной раз убеждаюсь, что иногда лучше промолчать, оставив сформировавшуюся позицию внутри себя. Это тоже важное умение.

Я давно не писал о людях, которые меня поддерживают - они молодцы. Они регулярно справляются о моем самочувствии и принимают посильное участие в процессе моего лечения - больше духовного конечно. Просто, когда у меня ухудшается самочувствие, я становлюсь замкнут в себе, и больше не могу шутить и общаться с той же легкостью, с которой это делаю обычно. Я хочу извиниться перед этими людьми и поблагодарить их за терпение. Спасибо, что вы есть - это очень важно, иметь такую поддержку. Сейчас лягу в больницу - мне станет полегче и я снова стану прежним.
Спасибо вам, друзья.

Это не страшно. Не болейте.
Всё обязательно будет хорошо.
Дата публікації 03.11.2013 в 09:32

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: