авторів

1431
 

події

194915
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Aleksandr_Isaev » Предисловие

Предисловие

23.11.1933
Маслово, Орловская, Россия
Алксандр Исаев

    К моему стыду и большому сожалению, о родовых корнях я очень мало знаю. Время, в которое жили родители, было тяжелое (Гражданская, Финская, Отечественная войны) не представляла возможность копаться в родственных связях. Задача была выжить и сохранить семью. Я, по своему недомыслию, заинтересовался ими тогда, когда ушли из жизни мои родители, братья, сестры. Остались в памяти только воспоминания о встречах, письма и фотографии.

    Сожаление о том, что не могу восполнить безвозвратно утерянное время и невозможность что-либо исправить, заставило заняться моим жизнеописанием. Сказать несколько благодарных слов моим родителям. Только сейчас, когда стала белой голова, я стал понимать, какой человеческий, гражданский подвиг они совершили. В условиях архи трудного времени (голод 1921 и 1933 гг., оккупация 1941-1943 гг., послевоенная разруха), несмотря на ужасные лишения, они сумели вырастить и воспитать порядочных и честных сыновей и дочерей. В нашем роду нет и не было предателей, уголовников, развратников, тунеядцев и прочих сволочей.

 

    Буду удовлетворен, если кто-то из наших потомков, прочтет мои воспоминания и они помогут ему понять и осмыслить какие его корни, кто его родственники. Руководствовался одной целью - донести до Вас хотя бы частицу той эпохи, мысли и дела, которыми жили Ваши предки.

Дата публікації 29.10.2015 в 14:47

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: