авторів

1693
 

події

239018
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Vitaly_Fedorov » Перед счастливым воссоединением семейства - 2

Перед счастливым воссоединением семейства - 2

10.02.1970
Асбест, Свердловская, Россия

 

Благополучно добравшись до Асбеста, я сразу зашёл к начальнику станции.

– Мне нужен контейнер для перевозки мебели и личных вещей, – объяснил я.

– Ничем не могу помочь, – развёл руками начальник, оторвавшись от чтения каких-то документов – Руководство комбината и городские власти запретили нам выделять контейнеры. Слишком многие квалифицированные рабочие хотят уехать. Можно подумать, это их остановит. – Сказав эти явно заготовленные заранее фразы, он посчитал свою задачу выполненной, потерял ко мне интерес и вновь уткнулся в свои бумаги.

Он не учёл, что я подготовился к подобному ответу и был «вооружён». Я достал свой вызов на работу и подал его начальнику. Ему вновь пришлось обратить на меня внимание. Он взял документ, внимательно прочитал его и положил к себе в стол.

– Сразу бы сказали, что вам на комсомольско-молодёжную стройку. Это меняет дело. На какой день нужен контейнер?

– На послезавтра, часам к десяти.

– Вынесите заранее всю мебель, чтобы транспорт долго не задерживать. Имейте в виду, что нельзя перевозить легкогорючие вещества вроде бензина и керосина. Ещё у нас был случай, когда в контейнер хотели погрузить даже домашних животных. К вам на машине приедет экспедитор, который проследит за погрузкой и оформит документы.

 


Дата публікації 24.04.2026 в 21:22

anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2026, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами