23.07.86
Ко мне в ухо постучал жук. Какой именно, я не поняла - темно было. Но все равно не пустила - ухо занято тем, что я услышала за день: надо осмыслить.
Я забыла, что такое полнолуние! Я забыла, что такое вообще бывает! И вчера, выглянув в окно, просто застеклилась на месте, в раме. Это была луна или солнце? Может быть, бывает какое-нибудь ночное солнце?
У меня за щеками давно перестал гулять ветер. Там теперь гуляет отдел писем. Я уже думаю о том, как бы здесь ночевать... Втянулась.
Отпечатали рейд и сдали Дмуховскому. Материал рождался в муках. Не знали: то ли положительным его делать, то ли отрицательным. Еще раз убедилась, что, если очень захотеть, то можно всегда найти, за что обругать. Но стоило ли? Слишком все это поверхностно и напоминает жалобу читателя, которого обидели тем, что продержали у кассы час. А он свел счеты. Критика ради критики. Чувствую, что теперь какую-нибудь кассиршу переведут на три месяца в уборщицы. Не может быть, чтобы этот рейд прошел без крови! Впрочем, сами виноваты - надо было работать профессионально. Оказывается, умеющий писать - еще не значит, умеющий быть журналистом.