авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Vera_Pavlova » Магнитогорское музыкальное училище - 4

Магнитогорское музыкальное училище - 4

31.05.1966
Магнитогорск, Челябинская, Россия

 Глава 17

 

 

 Слава о Чернушенко В.А., как о необычайно тонком дирижере-интерпретаторе, чудесном человеке и талантливом музыканте ещё долго звенела в стенах училища. Под влиянием впечатлений, высказываемых Романовской Н.И., Небесной В.И., студентами, я сожалела о том, что в музыкальном училище В.А.Чернушенко не застала.

 Окончила я училище за четыре года, как и учащиеся дневного отделения, сэкономив один год путем совмещения учебы на первом курсе с учебой в одиннадцатом классе.

 Сданы государственные экзамены. В дипломе большинство пятёрок. Я мечтала и очень хотела поступить в Ленинградскую консерваторию. С самого начала обучения в училище я знала, что обязательно буду учиться дальше. Но я понимала также, что тот пробел по фортепиано, который сложился у меня волею судьбы, не дает мне твердой уверенности на поступление в Ленинградскую консерваторию.

 Получив рекомендацию из училища, производственную характеристику из капеллы и совет Небесной В.И. «Поступать наверняка», - я поехала в Новосибирскую консерваторию, - в одну из ведущих консерваторий после Ленинграда и Москвы.

Дата публікації 19.03.2023 в 20:24

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: