авторів

1429
 

події

194894
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Andrey_Charushnikov » Записки журналиста - 15

Записки журналиста - 15

30.10.1959
Тула, Тульская, Россия

30/X. Солнечный сухой ветреный тепловатый день; на улицах уже даже пыль. Представляю, как сегодня рвут свеклу с полей. За один этот день должны вывезти столько же, сколько за последнюю "пятидневку". Купил "За бортом по своей воле". Автор -- Ален Бомбар, француз, врач, на резиновой надувной лодке пересёк Атлантический океан без всяких запасов. Вот тебе и Колумб -- он плыл просто в аристократических условиях. Плавание Бомбара -- единственный случай в мировой истории. Продолжалось 65 дней.

Ещё о колхозе "Коллективист". Радионов: "Есть у нас хорошая звеньевая Александра Ивановна Бородкина. Вырастила отличную свеклу. Ей, конечно, отвели участок до одного гектара, и тут у неё случилось несчастье -- сгорел дом. Баба в растерянности, отпрашивается поехать в Москву -- там кто-то из родных работает. А её товарки кричат: "Её участок убирать не будем, пусть как хочет, так и справляется". Не следствие ли это материальной заинтересованности?

"Коллективист" соревнуется с колхозом имени Сталина. С ним "родственная связь". В "Коллективисте" председатель Радионов, секретарь парторганизации Дмитрий Иванович Моховов; в колхозе им. Сталина -- их братья: Радионов председатель сельсовета, Моховов -- секретарь парторганизации в колхозе.

Дата публікації 26.01.2023 в 13:45

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: