авторів

1429
 

події

194894
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Eugene_Delacroix » Эжен Делакруа. Дневник - 6

Эжен Делакруа. Дневник - 6

24.09.1822
Париж, Франция, Франция

Париж, вторник, 24 сентября

 

Приехал сюда вчера, в воскресенье утром. Сделал неприятное путешествие на скамейке империала. Сильный холод и проливной дождь.

 

Не знаю, почему удовольствие, которого я ждал от возвращения в Париж, ослабевало по мере того, как я подъезжал. Я обнял Пьерре и почувствовал грусть. Виною этому — новости дня. Днем я зашел в Люксембург взглянуть на свою картину, затем вернулся пообедать к другу. На другой день с большим удовольствием повидался с Эдуардом;[1] он мне сказал, что с увлечением копирует Рубенса. Я в восторге от этого. Ему больше всего недоставало колорита, и я очень рад его опытам; они сделают его настоящим талантом и приведут к успеху, которого я так сильно ему желаю. В Салоне он не получил ничего: какая жалость! Мы обещали друг другу видеться зимой.

 

Выходя от него, столкнулся с Шампионом, я искренне рад был снова повидать его; затем встретился с Феликсом — мы нежно обнялись.

 

Вечером — на конкурсе в Академии.

 

Я простился с братом в пятницу около двух часов возле местечка Луанс. Я был очень взволнован, он — также. Я много раз оглядывался, потом, отойдя, я сел среди вереска; душа была переполнена противоположными чувствами. Довольно скучный вечер я провел в Сориньи, поджидая дилижанс, который подъехал очень поздно.



[1] Эдуард — имеется в виду Эдуард Гиймарде (Guillemardet), брат Феликса, друга Делакруа.

Дата публікації 24.09.2022 в 13:13

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: