авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Garry_Zubris » Материнский зов

Материнский зов

10.10.2010
Херсон, Херсонская, Украина

Материнский зов

 

  Юлия Ивановна, врач-педиатр межрайонной больницы, работала самозабвенно – очень любила детей, втайне завидуя мамам любого возраста, потому что своих детей иметь не могла. Ее муж Александр Александрович был главным врачом этой больницы, опытным и разносторонним хирургом. Их семейный союз возник еще в институте и близился к своему десятилетнему юбилею…

На встрече выпускников Юлия Ивановна разговорилась со своей лучшей подругой Людмилой (теперь уже главным врачом роддома в областном центре). Та и посоветовала:

- Ты, Юля, у себя в Приморске начинай имитировать беременность, а потом приедешь ко мне. Бывают подкидыши или оставленные…

- А вдруг не будет? Разговоры пойдут.

- Какие разговоры? Я тебе позвоню, приедешь одна, а уедешь с ребенком.

Шло время.

- Валя, что я тебе скажу, - прошептала санитарка Таня своей подруге из глазного кабинета.

- Что? – насторожилась Валя.

- Только ты, подруга, никому ни слова! Юльванна-то наша беременная! Я первая заметила…

И зашелестело по поликлинике, по больнице, по Приморску. А вскоре у Юлии Ивановны сгладилась талия, а потом живот выпятился.

Иногда роды наступают неожиданно, это бывает. Позвонила Людмила: «Юля, не хочешь ли лечь на профилактическую койку, тебе вот-вот рожать?»

Никто и не удивился. Ночью главный врач отвез жену в Никольск. Там их ждал мальчик, от которого отказалась мать-студентка. Готов к усыновлению, все документы оформлены.

Но Людмила Максимовна встретила их взволнованная – ночью с вокзала привезли девочку-подкидыша, а при ней записка: «Назовите Настей».

- Девочку хочешь? – предложила подруга Юле.

- Покажи мне детей.

Увидев новорожденных, Юлия Ивановна расплакалась, а выйдя к мужу, который ждал в коридоре, выдохнула: «Берем двоих!»

На пятые сутки, а за это время Людмила Максимовна, использовав все свои связи, смогла преодолеть бюрократические рогатки, собрать нудные справки, рапорты милицейских дежурных, результаты обследования девочки и все прочее, счастливую мать выписали из роддома.

Давно это было. Как-то мне пришлось побывать в Приморске. Юлия Ивановна работает ординатором в детском отделении. Настя – так и назвали девочку – оканчивает медицинский университет в Симферополе, а Игорь, ее брат-«близнец», связал судьбу с армией, служит в пограничных войсках… Александр Александрович умер от инфаркта…

В жизни не все запланируешь, бывают и непредвиденные обстоятельства.

Дата публікації 16.08.2022 в 19:56

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: