авторів

1571
 

події

220413
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Galina_Sorokina » Дневник Галины Сорокиной - 53

Дневник Галины Сорокиной - 53

20.03.1998
Москва, Московская, Россия

20 марта 1998 г.

 

Вся неделя была столь забита текущими мелкими делами, что отвлечься было никак невозможно, засыпала даже под какой-нибудь на ночь включенный, чтобы переключиться,  по «ящику» детектив.

Пришло немного денег, и надо было спешно расплачиваться с верстальщиком Юрой, с Галей (макет), с авторами, с помощниками. Как-никак всегда после выхода номера «раскидываешь» крохи человек на 30-35, это как минимум. Оформляешь ордера, платежные документы, разметку. Даже эту работу приходится делать самой.

Москва (научно-методологический центр, связанный с культурными программами) называет нашу газету в разговорах своей – «нашей газетой». Но пока от них не придут  хотя бы  первые деньги, все эти многообещающие слова надо воспринимать только как слова.

17-го с 12 до21 была занята только редакционным сбором. Надо ведь еще и сотенные бумажки разменять, чтобы было удобно рассчитываться с людьми при выдаче гонорара. Обежишь с десяток кассиров – едва-едва наменяешь более или менее нужную сумму. Надо купить воды (много), печенья, конфет, чего-нибудь, хоть простенького, к столу, к чаю, к кофе. Нынешняя встреча длилась с 14.00 до 21 часа. И на редкость все шло интересно, и с пользой для следующего номера. Кроме прочего, записали на 2 кассеты по 90 минут роскошный рассказ Лациса – о делах пушкинских, о самом А.А. Дай бог, когда-нибудь расшифровать и набрать на компьютере.

Валя крутится изо дня в день: усталый и со мной (с другими нельзя) раздражительный и капризный, даже грубый, хотя быстро дает «отбой». У меня настроение получше (делаем уже в полную силу майский номер), но усталость непередаваемая. Решили даже побольше есть аптечных витаминов, с надеждой – вдруг такая тяжкая усталость смягчится.

Помогают студенты: Рома, Николай (аспирант), Светлана Ильин.; Маргарита Ив. – разбила плечо: неожиданно и резко остановился эскалатор в метро, и она покатилась по ступеням, не удержавшись.

…Говорят, в музее идет проверка финансовой и проч. деятельности – это в Захарове–Вяземах.

…И еще – хочется узнать, получили ли дети в Панаме для Вани приглашение к нам.

Дата публікації 10.07.2022 в 21:10

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: