авторів

1571
 

події

220413
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Galina_Sorokina » Дневник Галины Сорокиной - 51

Дневник Галины Сорокиной - 51

04.03.1998
Москва, Московская, Россия

4 марта 1998 г.

 

…Две с лишним недели, включая субботу и воскресенье, то ли в нашем, то ли в соседнем подъезде бурят стены и, видимо, потолки. По нескольку часов в день – не слышно ни телевизора, ни телефонного звонка, разговаривать в квартире невозможно, перекричать этот звук промышленного бура невозможно. Огромный дом терпит, не зная, кто позволяет себе такую технологию в нарушение всех санитарных норм. Звук, от которого разламывается голова, при котором не возможно ни читать, ни писать, – дозволен, как надо понимать, кому-то из новых русских техником-смотрителем ЖЭКа (по фамилии Коленская Надежда). Взяла я, по просьбе соседей, в диспетчерской и телефон начальника ЖЭКа – Михальцовой Ел.Григ. – 444-13-52. Оба (и техника-см. 443-25-73) телефона, как мертвые, молчат.

Ни один нормальный специалист (техник-см.) не позволил бы применять технологию, терроризирующую целый дом (во всяком случае, 16 этажей нашего подъезда). Отбойный молоток в шахте и то не дает такого страшного звука: бурение по особо прочному бетону. Такую Россию невозможно переносить. Скотское отношение к ближнему ради собственного удовольствия – это одна из наших корневых характеристик (чернь не уважает никого и ничто, а чернь агрессивная за 80 лет размножилась безгранично).

Российская жизнь обрушивает на тебя все подряд, весь свой хаос, словно стремясь от тебя избавиться. Наглые, циничные, надо думать, богатые–убогие, заставляют не забывать о них, помнить каждую минуту, заставляют терпеть, терпеть и терпеть их людоедский произвол. Больше двух недель прямо над головой твоей и многих других, живущих в нашем подъезде людей, будто отбивают застарелый асфальт застарелой буровой машиной! Или – отбойной.

Дата публікації 10.07.2022 в 21:08

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright Свободное копирование
Любое использование материалов данного сайта приветствуется. Наши источники - общедоступные ресурсы, а также семейные архивы авторов. Мы считаем, что эти сведения должны быть свободными для чтения и распространения без ограничений. Это честная история от очевидцев, которую надо знать, сохранять и передавать следующим поколениям.
© 2011-2025, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: