авторів

1431
 

події

194915
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Ivan_Kalashnikov » Дневник Ивана Калашникова - 5

Дневник Ивана Калашникова - 5

19.03.1959 – 20.03.1959
Рига, Латвия, Латвия

19-е. марта, четверг.

Вчера я не ходил никуда. Немного занимался стиркой и вымыл пол. Вчера вечером заходил Пик, хвалился, что он нашел сразу две работы. Из двух одна очень выгодна, связана с командировками, так что и получается зарплата в 1800 руб., а работа – «гуляй». Это на Нормативной станции. Ну что ж, счастливец.

Сегодня получил письмо от Анюты. В своем письме она мне говорит: «Я очень тебя жалею и, что тебе одному тяжело, а поэтому – женися, а у меня есть подруга со сложившейся тяжелой своей жизнью, если ты хочешь, я тебе вышлю карточку». Что ответить? Не знаю! Но надо? Это значит сойдемся; у нее жизнь тяжелая и у меня еще, как видимо, тяжелее. А из двух слагаемых тяжелых жизней получится полное горькое несчастье? Видимо так: «Приидите ко мне все нуждающиеся и обреченные, и аз упокою Вас?!». Евангелие! Нагорная проповедь Ис. Христа.

 

20-го марта.

Погода – тепло. Долго ходил! Результат плачевный. В особторге встретил Нюру-мордовку. Она мне дала 10 руб. и булочку.

Вечером зашел ко мне Ив. Димитриевич. После моего разговора с ним, я пошел к нему. Он мне дал свой грязный плащ, а в плащ насыпал мелкой картошки. Плащ я долго мыл и очищал с него грязь. Нищий я, несчастный, а несчастный лично сам от себя. Пик не заходит.

Дата публікації 07.07.2022 в 12:13

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: