авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Semen_Livshits » Стройотряд - 9

Стройотряд - 9

15.07.1968
***, Республика Карелия, Россия

Стройотряд. Глава 9. Приколы

 

В воскресенье утром, проснувшись по привычке рано, Сергей не увидел брюк на том месте, куда положил их вечером. Вместо них лежал женский цветастый халатик.

 

- Что за чертовщина? - проворчал он и полез в рюкзак за тренировочными штанами. Когда он вышел из комнаты - перехватил взгляды поварихи Люды и Любы Коротковой, беседовавших около выхода и поспешно отвернувшихся.

 

Минут через пятнадцать был объявлен подъём. Человек у десяти парней, спавших близко к двери, вместо брюк оказались халаты.

 

- Это девчонки сделали! Повара-то встают раньше всех, может, кого-то ещё разбудили, чтобы над нами подшутить! - сказал Миша Бородулин.

- Мужики, а давайте, поддержим шутку! - предложил Виктор Асадов. - Пошли в халатах на построение!

 

День был тёплый. Парни надели плавки, сверху - халатики, высоко открывающие волосатые ноги, и, стараясь сохранять серьёзный вид, отправились на построение. Они были встречены таким раскатом хохота, что кошка живущей рядом бабы Нюры, гревшаяся на солнышке, подскочила вверх на полметра и стремглав помчалсь в свой двор. Особенно забавно выглядел высокий, плечистый Вася Портенко в куцем, ярко-красном халатике в белый горошек.

 

После построения ребята сфотографировались, а потом Вася с Сергеем подошли к Люде-поварихе и сказали:

- Мы знаем, что ты в этом участвовала. Говори, где наши брюки, а то халаты не отдадим!

- Девочки, они хотят, чтобы мы отдали брюки, - закричала Люда.

- Пусть сами найдут, - сказала Люба Короткова, - а мы будем говорить, горячо или холодно!

 

Сергей и Вася пошли к спальне девушек.

- Холодно! - раздалось у них за спиной.

Ребята повернулись к комнате командира.

- Холодно!

- Не в сортире же они, - проворчал Вася.

- Подожди-ка, а ведь в углу есть чуланчик! Я, когда дежурным был, брал там швабру! - вспомнил Сергей и направился в дальний угол.

- Теплее! Горячо! - закричали девушки, и Сергей, открыв дверь, увидел кипу брюк, аккуратно сложенныx на табуретке.

 

Через неделю, в следующее воскресенье, парни встали за полчаса до подъёма. Когда командир, Лёша Бирюков, подошёл к двери спальни девушек и, громко постучав, крикнул: "Подъём!", все стали прислушиваться. Вскоре за дверью раздался визг. Командир с удивлением оглянулся и увидел, что парни переглядываяются и ухмыляются.

 

- В чём дело? - спросил он.

- Понимаешь, Лёша, мы долго думали, как бы ответно подшутить, - улыбаясь, объяснил Миша Бородулин. - Вовка Казаков придумал. Когда он ездил с механиком топоры наши точить, увидел там в мусоре куски пружины. Мы их сжали, завернули в бумагу, написали на каждом таком пакетике "Сюрприз" и подложили девчонкам. Когда начинаешь разворачивать - пружинка распрямляется, ты чувствуешь, что внутри что-то двигается и шуршит бумагой. Вот они и завизжали!

 

В это время из спальни выскочила Люба Короткова.

- Ну, гады! - закричала она. -Я думала, там жук какой-то! Так испугалась! - И она со всего маху хлопнула по спине хохотавшего до слёз Васю Портенко.              

 

Через неделю девушки решили опять подшутить и покрасить лица сонным парням. Люба Короткова и Лена Панина в три часа ночи на цыпочках вошли в спальню к ребятам, держа в руках баночки с гуашью и кисточки. Но, как только Люба приблизилась к кровати Коли Нечипоренко, он поднял голову и хрипло гаркнул:

- А ну, брысь отсюда! Я женский пол за три шага чувствую!

 

Перепуганные девчонки выскочили за дверь и больше попыток подшутить не предпринимали.

Дата публікації 21.06.2022 в 15:12

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: