авторів

1429
 

події

194820
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Sergey_Gornostaev » Дневник 16-летнего юноши - 4

Дневник 16-летнего юноши - 4

28.06.1942
Александровская, Республика Кабардино-Балкария, Россия

28 июня 1942 г.

 

Не в настроении писать. Язык моих мараний имеет неправильности, он еще не отработан - это меня огорчает. Иногда не могу выразить свои мысли, они расплываются, никак не сосредоточишься и берет зло, начинаешь хандрить. Некоторые мысли неохота писать, откровенничать. Хочется вроде писать, но только карандаш к бумаге- уже тянет назад. Это все потому, что я заставляю себя писать, считаю это своей обязанностью, а всякая обязанность тяготит.

 

Лето. Уже плоды в садах, все зелено, свежо, прекрасно. Известий с фронтов войны почти не знаю. Недавно был заключен договор (новый) с Англией, выступал Молотов. На фронтах вроде затишье, затишье и в тылу, но буря не кончилась, жуткий ее разгар. Вчера вызывали в стансовет на приписку.

 

Скоро поспеют хлеба, начнется уборочная. Не знаю, хорош ли урожай. Терек и Лезгинка разлились, колхозники ездили на гатку. В станице мужчин осталось мало. Больше всего их на заводе, в бригадах их совсем нет. Школа и летом работает. 9 класс все-таки кончили, хотя условия были очень трудные, учились три недели в сентябре и январе; март, апрель, май до 26. Некоторые предметы усвоили хорошо, особенно литературу, жалко, что мало было решено задач и примеров и вообще было времени мало. Испытания сдал хорошо. Октябрь я работал в колхозе, ноябрь и декабрь был на окопах. 8 июня кончил курсы электромонтёра, но работать не работаю по этой специальности. За этот год приблизился к работе. Ну, ладно, хватит. Нужно будет написать повесть или драму. Не знаю, как озаглавить. Сюжет такой: юноша с сильным характером и положительными качествами встречает различные «свинцовые» мерзости и терпит удары судьбы. Положение юноши социальное и нравственное своеобразно и полно противоположностей. Нужно будет показать героя к труду, к войне, к жизни, к любви, к людям, обществу, а также дать картину окружающего общества. Развязка оптимистическая, реальная. Нужно будет тщательно продумать комизму.

Дата публікації 07.06.2022 в 11:29

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: