авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Beverly_Donofrio » Поездки на машинах с мальчиками - 11

Поездки на машинах с мальчиками - 11

02.03.1968
Нью-Йорк, Нью-Йорк, США

Жестокость отца Фей оказалась весьма полезной, потому что к началу свадебной церемонии следующим утром я выплакала все слезы и улыбалась, когда девяносто процентов присутствующих плакали. А может во мне просто был столь силен дух противоречия. Когда мы встретились с Фей и Беатрис, на нас напал приступ хохота.

Я пыталась не смотреть на Рэя, пока он был не ближе пяти футов. Когда наконец рискнула встретиться с ним взглядом, он рассматривал свои руки. Я вспомнила про его отца. Взглянула на первый стул в проходе около Рэя. Его мать и сестра плакали, прислонившись головами друг к другу. Отца не было видно. Он появился в городе пару недель назад. Мы послали ему приглашение и этим утром Рэймонд должен был заскочить к нему с красной гвоздикой в прозрачном пластиковом пакете и привезти на свадьбу.

У алтаря глаза моего отца стали еще зеленее. Когда он поцеловал меня его щека, после бритья гладкая как шелк, была скользкой от слез. Мать прекрасно выглядела в новом розовом платье, но чуть не в судорогах. Она и мои сестры сидели позади меня и когда Рэймонд подошел и взял меня за руку, губы его дрожали. Меня это злило, я хотела видеть в нем мужчину. Но когда взяла его холодную трясущуюся ладонь почувствовала себя так, как чувствовала при виде карлика, лилипута, горбуна – хотелось привести их домой и приютить. Я накрыла его трясущуюся руку своей, заглянула в глаза и сказала: "Я люблю тебя". Хотя минуту назад, когда сидела в первом ряду, желала его смерти в тридцать пять лет. Ребенку будет восемнадцать, совершеннолетний, я буду еще привлекательной, смогу начать новую жизнь. Когда в один из выходных дней нашего медового месяца мы дошли до квартиры сестры Рэя в Нью-Йорке, я устала и ворчливо злилась на Рэймонда за то, что он пил виски «Сиграм 7» в баре, примыкающем к холлу, а когда настало время резать торт, его нашли блюющим в туалете. Я впервые пила и курила при родителях. Я танцевала почти каждый танец. Я вела в танце «Прыгающий кролик», смеялась, шутила, дождалась сладкого. Теперь все закончилось. Я чувствовала себя как выброшенный цветок. Сестра Рэя оставила нам бутылку шампанского в холодильнике и два шампанских бокала с нашими именами, вырезанными на них в виде ледяных узоров. Рэй и я сплели руки и глотнули, потом прокрались в постель. Немного повозившись в темноте, я вспомнила про отца Рэя. «Что с твоим отцом?» - спросила я.

«Он не отвечал на стук в дверь»

«Ты принес цветок, постучал, а он не ответил?».

Рэй кивнул.

«Откуда ты знаешь, что он был там?».

«Были слышны мультфильмы».

«Тебе нехорошо?».

«Было бы странно, если бы он пришел».

«Я хотела бы с ним познакомиться».

«Нет».

Я притянула голову Рэймонда к себе на грудь. Он положил мне руку на живот. По радио зазвучала «Знаешь ли ты дорогу на Сан Хозе?» Дайоны Уорвик. Это навело на мысль о танце с отцом на свадьбе. Я предвкушала это неделями. Мне рисовались ча-ча-ча, линди хоп, фокстрот, вальс, так же, как он танцевал с матерью перед нами, детьми, на кухне суботним вечером, когда они нарядились и собирались уходить. Я представляла целую группу людей в подвальном зале итальянского клуба, остановившихся просто посмотреть как мы с моим статным отцом скользим по полу. Но отец ни разу не пригласил меня еще раз на танец с тех пор, как отпустил из дома. В постели с Рэймондом я подумала, что следовало набраться смелости и пригласить его.

 

После банкета все пришли ко мне домой. Мы с Рэем переоделись в моей спальне и посчитали деньги. Набралось восемьсот долларов, которые надо будет заплатить за роды. Потом мы часок послушали Four Tops в подвале с моими кузинами и друзьями перед тем как Бобби и Вирджиния повезли нас на поезд. Когда Бобби рванул и, сдирая шины, выехал со двора, я увидела отца, смотрящего в окно.

«Тут небось дюжина копов, в этом доме» - сказала Вирджиния.

«Они мне ничего не сделают, - сказал Бобби, - я через пару месяцев буду в Наме[1]»

«Герой», - Вирджиния откинула шарф с плеч и выглянула в окно.

Когда на знаке «Стоп» Бобби ударил по тормозам и опять рванул с места, Рэймонд сказал: «Эй ты, тут беременная женщина» Не знаю почему, мне показалось, что Рэймонд и Вирджиния в одной команде, а я с Бобби - в другой.

«Внеси доллар и купи машину», - песня Дайоны перенесла меня в мой медовый месяц и будущую жизнь. «Через неделю или две ты станешь звездой». Я почувствовала, что вот-вот расплачусь. Рэймонд положил голову мне на живот. «По-моему, шевелится», - сказал он.



[1] Вьетнаме. Молодежный сленг. Прим. перев.

Дата публікації 22.04.2022 в 21:41

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: