авторів

1427
 

події

194041
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Albert_Bahtin » Жизнь Альберта Бахтина - 10

Жизнь Альберта Бахтина - 10

05.09.1959
Рубцовск, Алтайский край, Россия

4. Начало трудового пути

 

Трудовую деятельность начал осенью 1959 года в должности главного механика Рубцовского откормочного совхоза. К сожалению, трудовыми достижениями на этом поприще я похвастать не могу. Совхоз был проблемным хозяйством. Образовали его слиянием нескольких заготконтор и подсобных хозяйств АТЗ и Алтайсельмаша на территории трех районов на расстоянии до 100 км от конторы, расположенной в центре г. Рубцовска. Центральной усадьбы совхоз не имел, соответственно, не было и центральной мастерской и гаража. Вся техника де-факто была закреплена за отделениями, где ремонтировалась и хранилась по закуткам.

При мне на двух самых крупных отделениях были построены гаражи. делалось это по инициативе и разумению управляющих без согласования с главными специалистами и без учета требований СНиП. Один из этих гаражей благоплолучно сгорел недостроенным.

У меня, как гл. механика совхоза, были в распоряжении только средства для приобретения запчастей. Поэтому фактически мои функции свелись к чисто экспедиторским - объехать отделения, собрать заявки на запчасти, найти их и раздать. Даже наладить контроль за их расходованием я не смог. Не было и графиков ремонта и техобслуживания, т. к. эти операции проводились по разумению управляющих отделениями только тогда, когда позволяло основное производство – откорм скота и полевые работы.

Если в нормальном хозяйстве сразу после уборки корма и зерновых техника загонялась в мастерские на ремонт, то у нас начиналась главная компания – прием скота на откорм и сдача его на мясокомбинат, которая длилась до апреля и без каникул переходила в посевную.

Дата публікації 16.12.2021 в 15:09

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: