авторів

1432
 

події

194990
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » leostar » Прерванный полёт - 15

Прерванный полёт - 15

30.04.1999
Новосибирск, Новосибирская, Россия

В конце апреля 1999 года Ирина приехала в Израиль, и уже через два месяца была принята в Музыкальную Академию в Тель-Авиве. Еще на первом экзамене, на котором она пела арии из опер, ей было сказано, что она будет учиться несомненно, так как в ней экзаменаторы видят «восходящую звезду израильской оперы». Надо отметить, что столько восторгов, комплиментов и похвалы, сколько Ирина получила в Израиле за два года, она не получала до этого за всю свою жизнь. Я должен признать, что за шесть лет после окончания школы Ирина воспитала в себе настоящего бойца, она упорно преодолевала препятствия, и ее голос, ее талант расцвели в атмосфере доброжелательности в Израиле. Она всегда хотела быть лучшей, это у нас фамильное, и ей, в конце концов, огромным трудом и терпением это удалось. Вот тогда она и выбрала для себя, казалось, жизненный путь навсегда. Она сказала мне, что будет строить карьеру оперной певицы и сделает все, чтобы дойти до самых высот.

     Два года интенсивного труда – иврит, английский, немецкий и итальянский языки, по требованиям после четырех лет обучения она должна была петь на шести языках. В начале второго курса Ириша выиграла конкурс молодых талантов Израиля по оперному вокалу. Этот конкурс проводят американцы раз в два года в Израиле. За победу Ириша получила двухлетнюю стипендию, которая позволяла ей в случае необходимости оплатить четвертый год обучения, так как Государство оплачивало только три года. У нее просто выросли крылья. Этому помогало и то, что вокруг нее была доброжелательная человеческая обстановка. Она писала мне, что чувствует, что приехала в свою страну, что здесь она ощущает поддержку и участие многих и многих людей. И когда через два года я вновь увидел ее, не зная, что в последний раз, в Праге, это был другой человек. Она почти не изменилась внешне, хотя уверенность и достоинство видно было за версту, она искрилась вся счастьем и радостью. И такой  ее запомнили мои родители и семья моего брата, которые видели ее на полгода раньше меня. Она привезла кучу подарков, раздавала рецепты и готовила новые для нас вкусные блюда, и без остановки рассказывала о своей жизни в Израиле, об учебе, друзьях и преподавателях.

     Она прожила два самых счастливых года своей жизни в Израиле. Восход «звезды» только начинался, казалось впереди огромная счастливая жизнь! Что могло заставить Ирину так стремиться снова в Новосибирск, из которого она уехала навсегда?

Теперь говорят, что она умерла счастливой – она любила и летела на встречу с любимым. Я очень хочу в это верить!

     Ирина была очень эмоциональной, ее всегда бросало в крайности, хотя в последние годы она стала рассудительной и по-хорошему взрослой. Однажды у нее уже была такая большая любовь. Она познакомилась с курсантом военного училища, чувства были столь высоки, что почти сразу же стал вопрос о замужестве. Я, конечно, был против такого брака. Аргументов сколько угодно, но главный – слишком разные люди, слишком разная судьба им выпадала. Уговаривать было бесполезно и я, как обычно, поставил вопрос жестко. Ты вправе решать свою судьбу, для этого ты уже достаточно взрослая, но, выйдя замуж, ты, как взрослый человек, дальше будешь решать все свои проблемы сама. Я подобный союз не принимаю, а значит, помогать материально в дальнейшей жизни не буду. Считай, что моего отцовского благословения у тебя просто нет. И Ирина не пошла наперекор. Правда, я предоставил им возможность жить вместе, сняв для этого Ирине квартиру. Через некоторое время дочь сама поняла, что этот человек совершенно неинтересен, не понимает ее, и чувства, вчера еще бившие фонтаном, сошли на нет. Я всегда гордился тем, что уберег дочь от ошибки, которая могла просто сломать ее жизнь. Спустя некоторое время, я как-то напомнил ей об этой истории, она смутилась - сказать было нечего, я оказался прав.

     Я был против поездок ее, а позже и Насти, которая уехала следом за старшей сестрой в Израиль, в Новосибирск, в Россию вообще. Я говорил, что каждая такая поездка опасна, как прогулка по минному полю. Страшно подумать, что Настя могла бы тоже лететь в этом самолете на свадьбу любимой старшей сестры. Ведь Ирина была для Насти кумиром.

     В такой поездке в Новосибирск после первого курса Академии Ирина и встретила Константина. Не буду здесь комментировать, не смог в этот раз остановить я дочь, посчитал, что в 25 лет она уже все может решать сама. Она и решила…

Дата публікації 26.10.2021 в 09:46

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: