авторів

1427
 

події

194062
Реєстрація Забули пароль?
Мемуарист » Авторы » Svetlana_Shalyapina » Осенний праздник ужасов - 8

Осенний праздник ужасов - 8

07.11.2020
Дрезден, Германия, Германия

8. Волшебная тыква

 

Фото: творение Ангела Боралиева

 

Тыкву недаром называют королевой осени. В это время года солнечная красавица выступает перед нами в трёх ипостасях. Её превращения восхищают и удивляют. Вкусное и полезное блюдо, и вдруг - страшная  хэллоуинская голова! Есть и третье перевоплощение - как в сказке. Тыква облекается в художественную форму, становится произведением искусства. Неужели это возможно?

 

А вы не забыли, что в одной известной сказке тыква превратилась в карету?

 

Англичанин Ральф Аптон, владелец известного хозяйства под названием "Тыквенный коттедж", выращивает тыквы уже на протяжении 40 лет. Каждый год он засевает свои шесть акров двадцатью тысячами семян. К Хэллоуину Ральф и его друзья создают  тыквенные фрески. В 2007 году на крыше сарая красовалось "Лохнесское чудовище".

 

Появился новый вид творчества - художественная резьба по тыкве. Это карвинг (искусство резьбы по фруктам и овощам.)

 

К сожалению, ссылки, которые размещаются  внутри  текста, пропадают. Поэтому тем, кто хочет посмотреть на художественные изделия из тыквы, советую найти в интернете  фамилии мастеров, чтобы ознакомиться с их творчеством.

 

Американская художница Мэрилин Сандерленд (Marilyn Sunderland) активно выставляется со своими тыквенными "скульптурами", имеет  несколько дизайнерских наград.

 

Ангел Боралиев (Angel Boraliev) художник по карвингу из Болгарии, который превращает фрукты, овощи и мыло в прекрасные скульптуры от животных и цветов до различных предметов из повседневной жизни.

 

Скульптор Рэй Виллафэйн превратил своё хобби в профессию. После побед на многих фестивалях и конкурсах талант Рея был замечен, и вот уже несколько лет его приглашают украшать на Хэллоуин Белый Дом.

 

Вы подумали, что эти художественные работы недолговечны. Но есть  несъедобные тыквы и, высыхая, они образуют твёрдую кожуру, которую обрабатывают, как древесину. Ее раскрашивают и украшают бисером, драгоценными камнями, кожей и другими материалами.

 

Шеф-повар из Китая создал кубок чемпионата мира по футболу 2018 года из обыкновенной тыквы.

Ранее он уже вырезал портреты Роналду и Неймара на арбузах.

 

А в американском городе Луисвилле ежегодно в Хэллоуин проводится выставка тыкв-фонарей.

 

Пропала и эта ссылка. Наберите:  

 Выставка тыкв-фонарей в Луисвилле. Там есть на что посмотреть.

Дата публікації 24.10.2021 в 19:58

Присоединяйтесь к нам в соцсетях
anticopiright
. - , . , . , , .
© 2011-2024, Memuarist.com
Юридична інформація
Умови розміщення реклами
Ми в соцмережах: